Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

 

ПРИКАЗ

от 18 апреля 2006 г. N 99

 

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ РОССТРОЯ

ОТ 12 ОКТЯБРЯ 2005 Г. N 265

 

В связи с реорганизацией структурных подразделений Росстроя в соответствии с Приказом Агентства от 20 марта 2006 г. N 74 приказываю: внести следующие изменения и дополнения в Приказ от 12 октября 2005 г. N 265 (далее - Приказ) и приложения к нему: приложение N 1 "Схема закрепления структурных подразделений Федерального агентства по строительству и ЖКХ, ответственных за реализацию федеральных целевых программ (подпрограмм), Федеральной адресной инвестиционной программы, по которым Федеральное агентство по строительству и ЖКХ осуществляет функции государственного заказчика" (далее - Схема), приложение N 2 "Порядок взаимодействия структурных подразделений агентства при реализации федеральных целевых программ (подпрограмм) и государственных капитальных вложений в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы по стройкам и объектам, по которым Федеральное агентство по строительству и ЖКХ осуществляет функции государственного заказчика - главного распорядителя средств федерального бюджета" (далее - Порядок):

1. Во втором абзаце п. 4 Приказа, в пп. 2.2, 2.4, 2.9, 3, 3.15 Порядка слова "Финансово-экономическое управление" заменить словами "Финансово-хозяйственное управление".

2. Изложить Схему в новой редакции в соответствии с Приложением N 1 к настоящему Приказу.

3. Пункт 2.6 Порядка изложить в следующей редакции:

"2.6. В целях организации работы и соблюдения сроков представления информации в федеральные министерства и ведомства:

2.6.1. Управлению рынка доступного жилья, Управлению строительных программ, Управлению программ в жилищно-коммунальном хозяйстве, ФГУ "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ" ежемесячно в срок до 7 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Управление экономики и объектов государственной собственности информацию о ходе реализации федеральных целевых программ по форме, доведенной Минэкономразвития России (письмо от 3 февраля 2006 г. N 1335-ВС/Д17).

Управлению экономики и объектов государственной собственности ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, рассматривать, обобщать полученные материалы от структурных подразделений Росстроя и представлять в установленном порядке в Минэкономразвития России информацию о ходе реализации федеральных целевых программ.

2.6.2. Управлению развития рынка доступного жилья, Управлению строительных программ, Управлению программ в жилищно-коммунальном хозяйстве, Финансово-хозяйственному управлению ежеквартально в срок до 20 числа месяца после отчетного квартала представлять в Управление экономики и объектов государственной собственности информацию о ходе реализации Федеральной адресной инвестиционной программы по формам, доведенным Минэкономразвития России (письмо от 26 декабря 2005 г. N 20917-ВС/Д17).

Управлению экономики и объектов государственной собственности ежеквартально в срок до 25 числа месяца после отчетного квартала рассматривать, обобщать полученные материалы от структурных подразделений Росстроя и представлять в установленном порядке информацию о ходе реализации Федеральной адресной инвестиционной программы в Минэкономразвития России, Минфин России и Минрегион России.

2.6.3. Управлению развития рынка доступного жилья, Управлению строительных программ, Управлению программ в жилищно-коммунальном хозяйстве, ФГУ "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ" ежеквартально в срок до 25 числа месяца после отчетного квартала представлять информацию в Управление экономики и объектов государственной собственности о ходе реализации федеральных целевых программ (подпрограмм) по формам, доведенным Минэкономразвития России (письмо от 6 декабря 2005 г. N 19615ВС/Д17).

Управлению экономики и объектов государственной собственности ежеквартально в срок до 30 числа месяца после отчетного квартала рассматривать, обобщать полученные материалы от структурных подразделений Росстроя и представлять в установленном порядке информацию о ходе реализации федеральных целевых программ (подпрограмм) в Минэкономразвития России, Минрегион России и Минфин России.".

4. Дополнить Порядок пунктом 2.11 следующего содержания:

"2.11. Определить Управление строительных программ ответственным за представление в ГМЦ Росстата Сведений о проведении торгов на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд по форме 1-торги, утвержденной Постановлением Росстата от 17 октября 2005 г. N 71.

Определить Управление экономики и объектов государственной собственности ответственным за представление в ГМЦ Росстата "Сведений о целевых индикаторах и показателях реализации федеральных целевых программ (подпрограмм)" по форме N 1-ФП (индикаторы), утвержденной Постановлением Росстата от 28 ноября 2005 г. N 90. Структурным подразделениям представлять в Управление экономики и объектов государственной собственности необходимые для заполнения форм данные по закрепленным программам (подпрограммам) в соответствии со Схемой. Сведения необходимо представлять на 25 календарный день после отчетного периода (за 1 кв. - 25 апреля, за полугодие - 25 июля, за 9 месяцев - 25 октября, за 2006 г. - 25 января 2007 г.) в отдел экономики Управления экономики и объектов государственной собственности.

Определить Финансово-хозяйственное управление ответственным за представление в ГМЦ Росстата "Сведений об использовании средств из бюджетных и внебюджетных источников финансирования на выполнение федеральных целевых программ" по форме 1-ФП, утвержденной Постановлением Росстата от 22 августа 2005 г. N 63, "Сведений об использовании государственных капитальных вложений, финансируемых из федерального бюджета, на выполнение Федеральной адресной инвестиционной программы" по форме 1-БЗ (инвестиции), утвержденной Постановлением Росстата от 1 августа 2005 г. N 51, "Сведений о наличии и движении основных фондов (средств) некоммерческих организаций" по форме - 11 (краткая), утвержденной Постановлением Росстата от 1 августа 2005 г. N 511, "Сведений о численности, заработной плате и движении работников" по форме П-4 (совместно с административно-правовым Управлением Росстроя), утвержденной Постановлением Росстата от 1 августа 2005 г. N 52.".

5. Дополнить Порядок пунктом 2.12 следующего содержания:

"2.12. Для усиления контроля за эффективностью использования государственных капитальных вложений, финансируемых за счет государственных капитальных вложений, предусмотренных на реализацию Федеральной адресной инвестиционной программы на 2006 г., с бюджетополучателями субъектов РФ предусматривать представление ими первичных отчетных документов по формам (КС-3, С-2, П-2, 1-ФП и др.) в 2-х экземплярах. Бюджетополучателем ежемесячно в срок до 10 числа следующего за отчетным месяца один экземпляр передается в Финансово-хозяйственное управление, второй экземпляр - структурному подразделению, ответственному за реализацию федеральной целевой программы (подпрограммы)".

6. Дополнить Порядок пунктом 2.13 следующего содержания:

"2.13. Управление экономики и объектов государственной собственности осуществляет совместно со структурными подразделениями Росстроя разработку прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на очередной планируемый год и среднесрочную перспективу и представляет его в установленном порядке в Минрегион России и Минэкономразвития России.".

7. Исключить пп. 3.1 и 3.10 Порядка.

8. Привести нумерацию подпунктов п. 3 в соответствие.

9. Изложить п. 3.13 Порядка в следующей редакции:

"3.11. Ежемесячное представление в установленном порядке отчета о ходе выполнения работ (услуг) на стройках и объектах, включенных в Перечень, в Минфин России и Счетную палату РФ.".

10. Изложить п. 3.15 Порядка в следующей редакции:

"3.13. Ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представление руководителю Агентства и отделу экономики Управления экономики и объектов госсобственности оперативной информации о ходе финансирования.".

11. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Руководитель Росстроя

С.И.КРУГЛИК

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к Приказу Росстроя

от 16 апреля 2006 г. N 99

 

СХЕМА

ЗАКРЕПЛЕНИЯ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖКХ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕАЛИЗАЦИЮ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ (ПОДПРОГРАММ),

ФЕДЕРАЛЬНОЙ АДРЕСНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ,

ПО КОТОРЫМ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

И ЖКХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ФУНКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗЧИКА

 

┌────┬──────────────────────────┬────────────────────────────────┐

│ N  │ Наименование федеральных    Наименование структурных   

п/п │    целевых программ               подразделений         

         (подпрограмм)                                       

├────┼──────────────────────────┼────────────────────────────────┤

│ 1. │Федеральная целевая       │Управление развития рынка      

    │программа "Жилище" на     │доступного жилья               

    │2002 - 2010 гг.           │Управление строительных программ│

                              │Управление программ в жилищно- 

                              │коммунальном хозяйстве         

├────┼──────────────────────────┼────────────────────────────────┤

│1.1.│Подпрограмма обеспечения  │Управление развития рынка      

    │жильем граждан Российской │доступного жилья               

    │Федерации, подлежащих     │ФГУ "Объединенная дирекция по  

    │отселению с комплекса     │реализации федеральных инвести- │

    │"Байконур"                │ционных программ"              

├────┼──────────────────────────┼────────────────────────────────┤

│1.2.│Подпрограмма "Модернизация│Управление программ в жилищно- 

    │объектов коммунальной     │коммунальном хозяйстве         

    │инфраструктуры"                                          

├────┼──────────────────────────┼────────────────────────────────┤

│1.3.│Мероприятия подпрограммы  │Управление программ в жилищно- 

    │"Модернизация объектов    │коммунальном хозяйстве         

    │коммунальной инфраструкту-│                               

    │ры" по переселению граждан│                                

    │из ветхого и аварийного                                  

    │жилищного фонда                                          

├────┼──────────────────────────┼────────────────────────────────┤

│1.4.│Подпрограмма "Государст-  │Управление развития рынка      

    │венные жилищные сертифи-  │доступного жилья               

    │каты"                     │ФГУ "Объединенная дирекция по  

                              │реализации федеральных инвести- │

                              │ционных программ"              

├────┼──────────────────────────┼────────────────────────────────┤

│1.5.│Подпрограмма "Выполнение  │Управление развития рынка      

    │государственных обяза-    │доступного жилья               

    │тельств по обеспечению    │ФГУ "Объединенная дирекция     

    │жильем категорий граждан, │по реализации федеральных инвес-│

    │установленных федеральным │тиционных программ"            

    │законодательством"                                       

├────┼──────────────────────────┼────────────────────────────────┤

│1.6.│Подпрограмма "Обеспечение │Управление развития рынка      

    │жильем молодых семей"     │доступного жилья               

├────┼──────────────────────────┼────────────────────────────────┤

│1.7.│Подпрограмма "Обеспечение │Управление развития рынка      

    │земельных участков комму- │доступного жилья               

    │нальной инфраструктуры                                   

    │в целях жилищного строи-                                  

    │тельства"                                                

├────┼──────────────────────────┼────────────────────────────────┤

│1.8.│Мероприятия по обеспечению│Управление развития рынка      

    │жильем отдельных категорий│доступного жилья               

    │граждан                                                  

├────┼──────────────────────────┼────────────────────────────────┤

│2.  Федеральная целевая       │Управление строительных программ│

    │программа "Сейсмобезопас- │                               

    │ность территории России"                                 

├────┼──────────────────────────┼────────────────────────────────┤

│3.  Федеральная целевая       │Управление строительных программ│

    │программа "Сохранение                                    

    │и развитие архитектуры                                   

    │исторических городов"                                    

    │(2002 - 2010 гг.)                                        

├────┼──────────────────────────┼────────────────────────────────┤

│3.1.│Подпрограмма "Сохранение  │Управление строительных программ│

    │и развитие исторического                                 

    │центра Санкт-Петербурга"                                  

├────┼──────────────────────────┼────────────────────────────────┤

│3.2.│Подпрограмма "Возрождение,│Управление строительных программ│

    │строительство, реконструк-│                               

    │ция и реставрация истори- │                                

    │ческих малых и средних                                   

    │городов России в условиях │                               

    │экономической реформы"                                   

├────┼──────────────────────────┼────────────────────────────────┤

│3.3.│Подпрограмма "Сохранение  │Управление строительных программ│

    │и развитие исторического                                 

    │центра г. Владимира"                                     

├────┼──────────────────────────┼────────────────────────────────┤

│4.  Федеральная целевая       │Управление строительных программ│

    │программа "Энергоэффек-   │Управление программ в жилищно- 

    │тивная экономика"         │коммунальном хозяйстве         

    │(2002 - 2005 г. и на                                     

    │перспективу до 2010 г.)                                  

├────┼──────────────────────────┼────────────────────────────────┤

│4.1.│Подпрограмма "Энергоэффек-│Управление строительных программ│

    │тивность топливно-энерге- │                               

    │тического комплекса"                                     

├────┼──────────────────────────┼────────────────────────────────┤

│4.2.│Подпрограмма "Энергоэффек-│Управление программ в жилищно- 

    │тивность в сфере потреб-  │коммунальном хозяйстве         

    │ления"                                                   

├────┼──────────────────────────┼────────────────────────────────┤

│5.  Федеральная целевая       │Управление программ в жилищно- 

    │программа "Экономическое  │коммунальном хозяйстве         

    │и социальное развитие                                    

    │Дальнего Востока и Забай- │                               

    │калья на 1996 - 2005 гг.                                 

    │и до 2010 г."                                            

├────┼──────────────────────────┼────────────────────────────────┤

│6.  Федеральная целевая       │Управление программ в жилищно- 

    │программа развития Кали-  │коммунальном хозяйстве         

    │нинградской обл. на период│                               

    │до 2010 г.                                               

├────┼──────────────────────────┼────────────────────────────────┤

│7.  Федеральная целевая       │Управление строительных программ│

    │программа "Восстановление │                               

    │экономики и социальной                                   

    │сферы Чеченской Республики│                                

    │(2002 г. и последующие                                   

    │годы)"                                                   

├────┼──────────────────────────┼────────────────────────────────┤

│8.  Федеральная целевая       │Управление программ в жилищно- 

    │программа "Юг России"     │коммунальном хозяйстве         

                              │Управление строительных программ│

├────┼──────────────────────────┼────────────────────────────────┤

│9.  Федеральная целевая       │Управление программ в жилищно- 

    │программа "Социально-     │коммунальном хозяйстве         

    │экономическое развитие                                   

    │Республики Татарстан до                                  

    │2006 г."                                                 

    │Мероприятия по реализации │                               

    │Федеральной целевой                                      

    │программы "Социально-                                    

    │экономическое развитие                                   

    │Республики Татарстан до                                  

    │2006 г."                                                 

├────┼──────────────────────────┼────────────────────────────────┤

│10. │Федеральная целевая       │Управление программ в жилищно- 

    │программа "Социально-     │коммунальном хозяйстве         

    │экономическое развитие                                   

    │Республики Башкортостан                                   

    │до 2006 г."                                              

├────┼──────────────────────────┼────────────────────────────────┤

│11. │Федеральная целевая       │Управление развития рынка      

    │программа "Социальное     │доступного жилья               

    │развитие села до 2010 г." │                               

├────┴──────────────────────────┴────────────────────────────────┤

    Примечание.   Финансовое     обеспечение          реализации│

│государственных   капитальных   вложений  в  рамках  федеральных│

│целевых   программ    (подпрограмм)   и   федеральной   адресной│

│инвестиционной   программы   по  стройкам и объектам, по которым│

│Росстрой  осуществляет   функции   государственного  заказчика -│

│главного  распорядителя  средств федерального бюджета, выполняет│

│Финансово-хозяйственное управление.                            

└────────────────────────────────────────────────────────────────┘

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024