Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

 

ПРИКАЗ

от 22 ноября 2006 г. N 296/1

 

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ РАБОТЫ ПО РАЗВИТИЮ СТРАХОВАНИЯ

В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ

 

В целях реализации задач, поставленных Правительством Российской Федерации по защите имущественных интересов государства, внедрения в строительный и жилищно-коммунальный комплексы современных форм страхования, приказываю:

1. Создать при Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Экспертный совет по развитию страхования в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве (далее - Экспертный совет) в составе согласно Приложению 1 (не приводится).

2. Утвердить Положение об Экспертном совете согласно Приложению 2.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя В.В. Бланка.

 

Руководитель

С.И.КРУГЛИК

 

 

 

 

 

Приложение 2

к Приказу Росстроя

от 22 ноября 2006 г. N 296/1

 

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ЭКСПЕРТНОМ СОВЕТЕ ПО РАЗВИТИЮ СТРАХОВАНИЯ

В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ

 

1. Общие положения

 

Экспертный совет по развитию страхования в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве (далее - Экспертный совет) при Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (далее - Агентство) является постоянно действующим совещательным органом по выработке рекомендаций и предложений по использованию механизма страхования в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве, а также при выполнении важнейших экономических и социальных программ.

Экспертный совет в своей деятельности руководствуется Федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, решениями Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением.

 

2. Основные задачи

 

Определение наиболее перспективных направлений и форм развития страхования в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве;

выработка рекомендаций и предложений по совершенствованию использования механизма страхования и страховой деятельности в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве;

подготовка предложений по созданию законодательной, нормативной и методологической базы развития страхования в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве;

подготовка предложений по организации пропагандистской и разъяснительной работы о значении страхования в экономике страны, о страховании строительных рисков, организации работ по обмену опытом страхования в строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве и иных сферах компетенции Росстроя;

изучение и анализ зарубежного опыта страхования и использования его в условиях страхового рынка России и в сферах, относящихся к компетенции Росстроя.

 

3. Права

 

Создавать рабочие группы по направлениям;

координировать работу рабочих групп для выполнения задач в области страхования в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве;

рассматривать, утверждать и контролировать выполнение планов рабочих групп, проекты нормативных документов, подготовленные рабочими группами;

готовить предложения по разработке законопроектов и проектов нормативных актов по вопросам страхования в сфере строительства и ЖКХ;

запрашивать и получать от структурных подразделений Росстроя материалы по вопросам деятельности Агентства;

организовывать, принимать участие в подготовке и проведении совещаний, конференций, проводимых Росстроем и другими министерствами и ведомствами по вопросу страхования в строительстве и ЖКХ.

 

4. Порядок работы

 

Возглавляет Экспертный совет председатель и его заместитель.

В состав Экспертного совета входят члены совета и ответственный секретарь.

В совет также входят представители страховых компаний, принятые в его состав, в установленном порядке.

Основной организационной формой работы Экспертного совета является заседание.

Заседания Экспертного совета проводятся в соответствии с планом работы, который принимается на заседании Совета и утверждается его председателем.

Заседания Экспертного совета по страхованию проводит председатель совета или его заместитель не реже одного раза в квартал.

Решения Экспертного совета по страхованию носят рекомендательный характер и в семидневный срок оформляются протоколами.

Протоколы подписываются председателем Экспертного совета или его заместителем и ответственным секретарем.

Разработанные рабочими группами по направлениям методологические материалы, методические рекомендации, проекты нормативно-правовых актов рассматриваются Экспертным советом по страхованию и по его рекомендации выносятся на рассмотрение руководства Росстроя.

Принимаемые Экспертным советом по страхованию решения доводятся до сведения страховых компаний и других заинтересованных организаций его ответственным секретарем.

Материально-техническое обеспечение работы Экспертного совета осуществляет Управление развития рынка доступного жилья Росстроя.

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024