Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

 

ПИСЬМО

от 22 ноября 2007 г. N ВБ-4309/03

 

О ЗАПОЛНЕНИИ ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ N 22-ЖКХ (РЕФОРМА)

 

В связи с поступающими многочисленными обращениями с мест по отражению отдельных показателей формы федерального государственного статистического наблюдения N 22-ЖКХ (реформа) "Сведения о структурных преобразованиях и организационных мероприятиях в сфере жилищно-коммунального хозяйства" в дополнение к письму Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 30 октября 2007 г. N ВБ-3988/03 Росстрой направляет разъяснения по заполнению указанной формы за январь-декабрь 2007 года.

Приложение: на 6 л.

 

В.В.БЛАНК

 

 

 

 

 

Приложение

к Письму Росстроя

от 22 ноября 2007 г.

 

РАЗЪЯСНЕНИЯ

ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ N 22-ЖКХ (РЕФОРМА)

"СВЕДЕНИЯ О СТРУКТУРНЫХ ПРЕОБРАЗОВАНИЯХ И ОРГАНИЗАЦИОННЫХ

МЕРОПРИЯТИЯХ В СФЕРЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА"

 

Заполнение показателей формы

 

По строке 01 указывается число муниципальных образований в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления".

По строке 02 приводится общее число многоквартирных домов независимо от форм собственности жилых помещений и способа управления.

В соответствии с "Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции", утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47, многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме.

По строке 03 приводится общая площадь жилых помещений в многоквартирных домах.

Данные по строкам 02, 03 должны соответствовать данным формы федерального государственного статистического наблюдения N 1-жилфонд "Сведения о жилищном фонде".

По строкам 04 и 05 отражается число и общая площадь многоквартирных домов, все помещения в которых находятся в собственности Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования.

По строке 06 отражается показатель, составляющий разницу между строками 02 и 04.

По строке 07 отражается показатель, составляющий разницу между строками 03 и 05.

По строке 08 приводится общее число многоквартирных домов, в которых собственники помещений выбрали и реализуют способ управления многоквартирными домами, нарастающим итогом с учетом предыдущих отчетных периодов.

Показатель строки 08 равен сумме строк 09, 10, 11.

По строке 10 приводится число многоквартирных домов, управление которыми осуществляется ТСЖ и кооперативами, включая созданные до 1 марта 2005 года.

Показатель строки 11 равен сумме строк 12, 14 и 16.

По строке 19 показатель рассчитывается по формуле:

 

 

По строке 20 показатель рассчитывается по формуле:

 

 

По строке 21 показатель рассчитывается по формуле:

 

 

По строке 22 показатель рассчитывается по формуле:

 

 

По строке 23 показатель рассчитывается по формуле:

 

 

По строке 24 показатель рассчитывается по формуле:

 

 

По строке 25 показатель рассчитывается по формуле:

 

 

По строке 26 показатель рассчитывается по формуле:

 

 

По строке 27 показатель рассчитывается по формуле:

 

 

По строке 28 показатель рассчитывается по формуле:

 

 

По строке 29 показатель рассчитывается по формуле:

 

 

По строкам 30, 31, 32 и 33 указывается общая площадь многоквартирных домов, отраженных по строкам 08, 09, 10, 11 соответственно.

По строке 34 указывается количество открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, проведенных органами местного самоуправления в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2006 г. N 75.

По строке 35 отражается число многоквартирных домов, управление которыми осуществляется управляющими организациями, выбранными по результатам указанных в стр. 34 конкурсов.

По строке 36 указывается общая площадь домов, отраженных по стр. 35.

По строке 37 отражается общее количество зарегистрированных ТСЖ, включая созданные до 1 марта 2005 года.

По строке 38 отражается общая площадь жилищного фонда ТСЖ.

По строке 39 отражается общая площадь жилищного фонда в случае, если управление многоквартирным домом, на базе которого создано ТСЖ, осуществляется правлением ТСЖ.

По строке 40 отражается общая площадь жилищного фонда ТСЖ, в случае, если управление многоквартирным домом, на базе которого создано ТСЖ, осуществляется путем заключения договора с управляющей организацией.

Показатель по строке 38 равен сумме показателей по строкам 39 и 40.

По строкам 41 - 44 отражаются показатели по жилищно-строительным, жилищным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения граждан в жилье аналогично показателям по ТСЖ.

Показатель по строке 42 равен сумме показателей по строкам 43 и 44.

По строке 45 указывается количество созданных расчетно-кассовых центров или информационно-вычислительных центров, выполняющих функции расчета, сбора и обработки платежей населения за жилищно-коммунальные услуги, включая структуры по расчету, сбору и обработке платежей населения в составе управляющих организаций.

По строке 46 из общего количества РКЦ указывается количество РКЦ, имеющих статус юридического лица.

По строке 47 из общего количества РКЦ (стр. 45) указывается количество РКЦ, в которых имеются комплексные пункты по работе с населением по принципу "единого окна".

По строке 48 указывается сумма строк 49, 53, 57, 61, 65, 69, 73, 77, 80, 83, 86, 89, 92, 95.

По строке 49 указывается количество организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами (без учета ТСЖ, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов).

Организация, осуществляющая управление многоквартирными домами и одновременно оказывающая услуги по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, отражается по строке 49.

Организация, оказывающая более одной коммунальной услуги, отражается по строке 95.

По строке 98 указывается общая стоимость государственного (муниципального) имущества, эксплуатируемого организациями коммунального комплекса.

По строке 99 указывается стоимость государственного (муниципального) имущества организаций коммунального комплекса частной формы собственности, осуществляющих производство товаров, оказание услуг по электро-, газо-, тепло-, водоснабжению, водоотведению, очистке сточных вод и переданного данным организациям в доверительное управление, концессию и на иных правовых основаниях.

Оценка стоимости государственного и муниципального имущества, как переданного, так и не переданного организациям частной формы собственности, производится по данным бухгалтерской отчетности.

По строке 101 указывается количество организаций, проходящих процедуру банкротства.

По строке 102 указывается общее количество страховых случаев, происшедших в жилищном фонде.

По строке 103 отражается оценка причиненного жилью ущерба в денежном выражении в соответствии с договором страхования.

 

Заполнение показателей Справки

 

По строке 104 отражается общий объем холодной воды, отпущенной (реализованной) всем потребителям.

По строке 105 отражается объем холодной воды, отпущенной (реализованной) всем потребителям, счет за который выставлен по показаниям приборов учета.

По строке 106 показатель рассчитывается по формуле:

 

 

По строке 107 отражается общий объем горячей воды, отпущенной (реализованной) всем потребителям.

По строке 108 отражается объем горячей воды, отпущенной (реализованной) всем потребителям, счет за который выставлен по показаниям приборов учета.

По строке 109 показатель рассчитывается по формуле:

 

 

По строке 110 отражается общий объем сетевого газа, отпущенного (реализованного) всем потребителям.

По строке 111 отражается объем сетевого газа, отпущенного (реализованного) всем потребителям, счет за который выставлен по показаниям приборов учета.

По строке 112 показатель рассчитывается по формуле:

 

 

По строке 113 отражается общий объем электрической энергии, отпущенной (реализованной) всем потребителям.

По строке 114 отражается объем электрической энергии, отпущенной (реализованной) всем потребителям, счет за который выставлен по показаниям приборов учета.

По строке 115 показатель рассчитывается по формуле:

 

 

По строке 116 отражается общий объем тепловой энергии, отпущенной (реализованной) всем потребителям.

По строке 117 отражается объем тепловой энергии, отпущенной (реализованной) всем потребителям, счет за который выставлен по показаниям приборов учета.

По строке 118 показатель рассчитывается по формуле:

 

 

Данные по показателям справки должны соответствовать данным формы федерального государственного статистического наблюдения N 22-ЖКХ (сводная) "Сведения о работе жилищно-коммунальных организаций в условиях реформы" (раздел 1).

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024