Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

 

ПИСЬМО

от 22 января 2008 г. N ВК-147/02

 

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству по поставленному вопросу сообщает.

В соответствии с Правилами оценки соответствия оборудования, комплектующих, материалов и полуфабрикатов, поставляемых на объекты использования атомной энергии (НП-071-06), утвержденными Постановлением Ростехнадзора от 5 сентября 2006 г. N 4, при оценке соответствия оборудования, относящегося к 1, 2 и 3 классам безопасности, в процессе его изготовления и поставки должны применяться ряд форм оценки соответствия, в т.ч. государственный контроль (надзор), испытания, приемка, подтверждение соответствия.

При определении сметного лимита средства на проведение работ по оценке соответствия оборудования в форме испытаний, в т.ч. в процессе монтажа, пусконаладочных работ, при вводе в эксплуатацию оборудования, а также в форме приемки эксплуатирующей организацией при изготовлении, являющейся обязательной для специального оборудования, возможно в соответствии с п. 4.85 МДС 81-35.2004 предусматривать в главе 9 "Прочие работы и затраты" (графы 7 и 8) сводного сметного расчета стоимости строительства в размере необходимых фактических затрат, определенных на основании соответствующих калькуляций, согласованных в установленном порядке.

В случае, если в ранее утвержденной сметной документации вышеуказанные средства не были учтены, то их возможно компенсировать за счет резерва средств на непредвиденные работы и затраты или экономии по другим главам сводного сметного расчета.

 

В.И.КОГАН

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024