Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 24 марта 2010 г. N 10927-ИП/08

 

Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено обращение и сообщается следующее.

1. Порядок разработки и утверждения сметных нормативов, утвержденный Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 11.04.2008 N 44, определяет порядок введения в действие сметных нормативов, в том числе индивидуальных и отраслевых единичных расценок, независимо от базисного уровня цен, в котором составляются единичные расценки.

2. В соответствии с п. 2.3 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004) в случае отсутствия в действующих сборниках сметных норм и расценок отдельных нормативов допускается разработка соответствующих индивидуальных норм и расценок. При этом разработка индивидуальной единичной расценки должна осуществляться на основе разработанной соответствующей индивидуальной нормы. Разработку индивидуальных сметных норм рекомендуется осуществлять в соответствии с Методическими указаниями о порядке разработки государственных элементных сметных норм на строительные, монтажные, специальные строительные и пусконаладочные работы, утвержденными Постановлением Госстроя России от 24.04.98 N 18-40.

3. С 1 января 2010 года по объектам, финансируемым с привлечением федерального бюджета, разработка сметной документации проводится на основании нормативных документов, вошедших в федеральный реестр сметных нормативов (редакции 2009 - 2010 г. г. издания).

Во 2-м квартале 2010 года во всех субъектах Российской Федерации будут введены в действие территориальные сметные нормативы в новой редакции, приведенной в соответствие государственным сметным нормативам, с внесением их в федеральный реестр сметных нормативов.

4. Порядок опубликования и вступления в силу актов Министерства регионального развития Российской Федерации в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности осуществляется в соответствии с Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации N 621 от 29.12.2009. Официальной публикацией является опубликование актов в "Вестнике ценообразования и сметного нормирования".

 

Директор Департамента регулирования

градостроительной деятельности

И.В.ПОНОМАРЕВ

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024