Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 14 мая 2010 г. N 19696-ИП/08

 

Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрены обращения и сообщается следующее.

В соответствии со статьей 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации для выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию должны быть представлены документы, подтверждающие соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических параметров и проектной документации.

К числу указанных документов можно отнести протоколы лабораторно-инструментальных исследований по замерам уровня шума, общей освещенности, параметрам микроклимата, уровня радиационного фона.

Затраты на проведение указанных исследований аккредитованными лабораториями включаются в затраты заказчика по вводу объектов в эксплуатацию и в соответствии с п. 4.85 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004) учитываются в главе 9 "Прочие работы и затраты" (гр. 7, 8) сводного сметного расчета стоимости строительства.

При отсутствии этих затрат в указанной главе допускается производить оплату за счет резерва средств на непредвиденные работы и затраты.

 

Директор

Департамента регулирования

градостроительной деятельности

И.В.ПОНОМАРЕВ

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024