Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

РАЗЪЯСНЕНИЯ К ПРИКАЗУ ОТ 28 ИЮНЯ 2010 Г. N 303

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОТНЕСЕНИЮ

ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ К ЖИЛЬЮ ЭКОНОМИЧЕСКОГО КЛАССА"

 

Нормативные показатели и нормативные требования к Методическим рекомендациям по отнесению жилых помещений к жилью экономического класса:

1. По пункту 4.1 основным показателем для оценки энергетической эффективности жилых помещений, относящихся к жилью экономического класса, рекомендуется считать расчетный комплексный показатель удельного расхода тепловой энергии на отопление и вентиляцию здания, приведенный в энергетическом паспорте здания, который не должен превышать нормативно-установленного показателя по СНиП 23-02-2003 "Тепловая защита зданий".

2. По пункту 5 при отнесении жилых помещений к жилью экономического класса рекомендуется учитывать, что:

- расчетная плотность населения (чел./га) территории жилого района или жилого квартала определяется в соответствии с данными градостроительных регламентов, определенных региональными (территориальными) нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее установленных СНиП 2.07.01-89.

3. По пункту 6 при отнесении жилых помещений к жилью экономического класса рекомендуется:

обеспечить доступность к объектам социального и иного обслуживания (школам, детским садам, учреждениям досуга и спорта, предприятиям торговли и т.п.) не более установленной сводом правил СП 30-102-99 "Планировка и застройка территорий малоэтажного строительства";

обеспечивать условия для полноценной жизнедеятельности инвалидов и малоподвижных групп населения с учетом требований ВСН 62-91* "Проектирование среды жизнедеятельности с учетом потребностей инвалидов и маломобильных групп населения", утвержденных Приказом Государственного комитета по архитектуре и градостроительству при Государственном строительном комитете СССР от 4 октября 1991 г. N 134.

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024