Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 26 января 2011 г. N 1389-ИП/08

 

Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено обращение и сообщается следующее.

Индексы по видам строительства, публикуемые ежеквартально в письмах Минрегиона России, предназначены для определения начальной максимальной цены при подготовке конкурсной документации и общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере для объектов капитального строительства.

На IV квартал 2010 года в соответствии с Письмом Минрегиона России от 18.11.2010 N 39160-КК/08 для пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ в текущий уровень цен по объектам магистрального транспорта нефти рекомендуется применение индексов по Приложению 1 графа "Объекты транспорта нефти", а на пусконаладочные работы по графе "Индекс на пусконаладочные работы".

На III квартал 2010 года в соответствии с Письмом Минрегиона России от 26.07.2010 N 28203-КК/08 рекомендуется применение индексов для пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по Приложению 1 графа "Прочие объекты", а на пуско-наладочные работы по графе "Индекс на оплату труда".

При этом базовая стоимость пусконаладочных работ, на стадии разработки проектной документации может определяться на основании объектов-аналогов.

 

Директор Департамента

архитектуры, строительства

и градостроительной политики

И.В.ПОНОМАРЕВ

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024