Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

Утвержден и введен в действие

Постановлением Госстроя СССР

от 30 ноября 1982 г. N 286

 

ИЗМЕНЕНИЯ

ГЛАВЫ СНиП II-90-81 "ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ

ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ", УТВЕРЖДЕННОЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

ГОССТРОЯ СССР ОТ 7 ДЕКАБРЯ 1981 Г. N 202

 

Дополнить главу пунктами 2.6а и 2.20а следующего содержания:

"2.6а. Площадь этажа между противопожарными стенами одноэтажных и двухэтажных зданий с незащищенными несущими стальными конструкциями и ограждающими конструкциями (стены и покрытия) из стальных профилированных или асбестоцементных листов с полимерными утеплителями следует принимать:

одноэтажных зданий категорий А и Б - не более 3500 м2, категории В - не более 25000 м2, категорий Г, Д и Е - без ограничения;

двухэтажных зданий с производствами категорий А и Б - не более 2600 м2, категории В - не более 18000 м2, категорий Г, Д и Е - без ограничения;

при этом в помещениях с производствами категорий А, Б и В следует предусматривать установки автоматического пожаротушения.

Примечание. Помещения с производствами категории В допускается проектировать без установок автоматического пожаротушения при площади этажа между противопожарными стенами не более 2600 м2 в одноэтажных зданиях и 2000 м2 в двухэтажных зданиях.

 

2.20а. Расстояние от наиболее удаленного рабочего места до ближайшего эвакуационного выхода из одноэтажных или двухэтажных зданий с незащищенными несущими стальными конструкциями и ограждающими конструкциями (стены и покрытия) из стальных профилированных или асбестоцементных листов с полимерными утеплителями следует принимать не более:

в одноэтажных зданиях с производствами категорий А и Б - 40 м, категории В - 50 м, категорий Г и Д - 80 м и категории Е - 60 м;

в двухэтажных зданиях с производствами категорий А и Б - 30 м, категории В - 40 м, категорий Г и Д - 60 м и категории Е - 40 м.

Примечания. 1. В одноэтажных зданиях с производствами категорий В, Г и Д, при невозможности соблюдения указанных расстояний, эвакуационные выходы необходимо располагать по периметру этих зданий через 72 м.

2. Указанные расстояния допускается увеличивать на 50%, если площадь не занятого оборудованием пола в помещении на одного работающего в наиболее многочисленной смене составляет 75 м2 и более.

3. Ширина марша лестницы в зависимости от количества людей, эвакуирующихся по ней со второго этажа, а также ширина дверей, коридоров или проходов на путях эвакуации должна приниматься из расчета 0,6 м на 100 человек".

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024