Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

Утверждено и введено в действие

Постановлением Госстроя СССР

от 22 апреля 1988 г. N 69

 

ИЗМЕНЕНИЕ N 2 СНиП 1.01.01-82

"СИСТЕМА НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ.

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ"

 

Постановлением Госстроя СССР от 22 апреля 1988 г. N 69 утверждено и с 1 июня 1988 г. введено в действие разработанное и представленное Управлением стандартизации и технических норм в строительстве Госстроя СССР приведенное ниже Изменение N 2 СНиП 1.01.01-82 "Система нормативных документов в строительстве. Основные положения", утвержденного Постановлением Госстроя СССР от 18 октября 1982 г. N 257.

 

Пункт 5.2. дополнить текстом следующего содержания:

"Новые прогрессивные экономичные технические решения, не отраженные в строительных нормах и правилах, применяются по согласованию с ведущими по данной проблеме научно-исследовательскими организациями, на которые Постановлением Госстроя СССР от 3 августа 1984 г. N 129 возложена ответственность за пересмотр действующих и разработку новых нормативных документов по строительству. В тех случаях, когда такие решения затрагивают интересы органов государственного надзора, они должны быть согласованы этими органами.

В отдельных обоснованных случаях, когда возникает необходимость частичного отступления от требований действующих строительных норм и правил, эти отступления предварительно, при необходимости согласованные с соответствующими органами государственного надзора, допускаются с разрешения министерств и ведомств, утвердивших нормы".

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024