Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО ДЕЛАМ СТРОИТЕЛЬСТВА

 

ПИСЬМО

от 30 ноября 1988 г. N 44-Д

 

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА В СМЕТАХ НА СТРОИТЕЛЬСТВО

ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОЧИХ ЗАТРАТ

 

Госстрой СССР направил министерствам и ведомствам СССР, Советам Министров союзных республик, госстроям союзных республик письмо от 30 ноября 1988 г. N 44-Д следующего содержания.

Действующий в настоящее время учет в сводных сметных расчетах стоимости строительства и в договорных ценах средств, предназначенных для оплаты затрат подрядных организаций по единовременному вознаграждению за выслугу лет, дополнительных отпусков за непрерывный стаж работы и аккордной оплаты труда (Письма Госстроя СССР от 15 января 1985 г. N 1-Д и от 7 сентября 1987 г. N 44-Д), не в полной мере удовлетворяет требованиям работы подрядных организаций в условиях полного хозяйственного расчета и самофинансирования.

В целях устранения имеющихся недостатков Госстрой СССР устанавливает следующий порядок включения в сметную документацию и в договорные цены средств на указанные цели.

Размер средств, предназначенных для оплаты единовременного вознаграждения за выслугу лет, предоставление дополнительных отпусков за непрерывный стаж работы и аккордную оплату труда, определяется при выдаче задания на проектирование соответствующих предприятий, зданий и сооружений исходя из сложившегося уровня этих расходов у соответствующих подрядных и субподрядных организаций.

В случаях, когда указанные затраты, сложившиеся у подрядных организаций, превышают нормативные, экспертные органы должны проверить обоснованность расчетов.

Ранее утвержденная проектно-сметная документация и договорные цены в связи с настоящим письмом пересмотру не подлежат. По стройкам, на которые договорные цены не установлены, прочие затраты могут уточняться в пределах утвержденного сметного лимита.

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024