Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

Утверждено и введено в действие

Постановлением Госстандарта СССР

от 28 марта 1990 г. N 659

 

ИЗМЕНЕНИЕ N 1 ГОСТ 22536.0-87

"СТАЛЬ УГЛЕРОДИСТАЯ И ЧУГУН НЕЛЕГИРОВАННЫЙ.

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К МЕТОДАМ АНАЛИЗА"

 

Группа В09

 

Дата введения

1 октября 1990 года

 

Утверждено и введено в действие Постановлением Государственного комитета СССР по управлению качеством продукции и стандартам от 28.03.1990 N 659.

 

Пункт 11. Заменить ссылку: ГОСТ 24104-80 на ГОСТ 24104-88.

Пункт 17 изложить в новой редакции: "17. Погрешность результата анализа (при доверительной вероятности P = 0,95) не превышает предела , при выполнении следующих условий:

расхождения результатов двух (трех) параллельных измерений не должны превышать (при доверительной вероятности P = 0,95) значений   , приведенных в стандартах на методы анализа;

воспроизведенное в стандартном образце значение массовой доли элемента не должно отличаться от аттестованного более чем на допускаемое (при доверительной вероятности P = 0,85) значение , приведенное в стандартах на методы анализа.

При невыполнении одного из вышеуказанных условий проводят повторные измерения массовой доли элемента. Если и при повторных измерениях требования к точности результатов не выполняются, результаты анализа признают неверными, измерения прекращаются до выяснения причин, вызвавших нарушение нормального хода анализа.

Расхождение двух средних результатов анализа, выполненных в различных условиях (например, при внутрилабораторном контроле воспроизводимости), не должно превышать (при доверительной вероятности Р = 0,95) значение , приведенного в стандартах на методы анализа.

Результат, удовлетворяющий перечисленным требованиям, принимают за окончательный".

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024