Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СССР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 сентября 1990 г. N 78

 

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ ГОССТРОЯ СССР В СВЯЗИ С ВВЕДЕНИЕМ

В ДЕЙСТВИЕ ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА СОЮЗА ССР

И СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК О ЗЕМЛЕ

 

Во исполнение распоряжения Совета Министров СССР от 12 марта 1990 г. N 347 о пересмотре и отмене ведомственных нормативных актов в связи с введением в действие Основ законодательства Союза ССР и союзных республик о земле Государственный строительный комитет СССР постановляет:

1. Признать утратившими силу:

письмо Госстроя СССР от 22 мая 1974 г. N 19-Д "О нарушении Правил производства земельных работ";

письмо Госстроя СССР от 23 сентября 1977 г. N 58-Д "О внесении изменения в статью 22 Основ земельного законодательства Союза ССР и союзных республик".

2. Внести изменения в постановления Госстроя СССР согласно Приложению.

 

Председатель Госстроя СССР

В.М.СЕРОВ

 

 

 

 

 

Приложение

к Постановлению Госстроя СССР

от 24 сентября 1990 г. N 78

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ ГОССТРОЯ СССР

 

1. В пункте 2.4 Методических указаний по определению стоимости строительства предприятий, зданий и сооружений и составлению сводных сметных расчетов и смет, утвержденных письмом Госстроя СССР от 12 апреля 1984 г. N 17-Д:

в третьем абзаце после слова: "причиненных" включить слова: "землевладельцам и";

в пятом и шестом абзацах исключить слова: "Минсельхозом СССР";

в восьмом абзаце после слова: "сельскохозяйственного" включить слова: "и лесохозяйственного", а после слов: "возмещение убытков" - слова: "землевладельцам и".

2. В абзаце восьмом пункта 6.4 СНиП IV-16-84 "Правила определения сметной стоимости строительства", утвержденного Постановлением Госстроя СССР от 12 сентября 1984 г. N 162:

после слова: "сельскохозяйственного" включить слова: "и лесохозяйственного", а после слова: "причиненных" - слова: "землевладельцам и".

3. В СНиП 1.02.01-85 "Инструкция о составе, порядке разработки, согласования и утверждения проектно-сметной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений", утвержденного Постановлением Госстроя СССР от 23 декабря 1985 г. N 253:

в первом предложении абзаца четырнадцатого пункта 4.4 слова: "по возмещению убытков землепользователям и потерь сельскохозяйственного производства при изъятии земель" заменить словами: "по возмещению убытков землевладельцам и землепользователям и потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства при изъятии земель";

абзац третий раздела "Восстановление (рекультивация) земельного участка, использование плодородного слоя почвы, охрана недр и животного мира" приложения N 4 изложить в редакции:

"Состав проектной документации по восстановлению (рекультивации) земельного участка, охране недр и животного мира определяется с учетом требований общесоюзных, ведомственных и республиканских нормативных актов, утвержденных в соответствии с Основами законодательства Союза ССР и союзных республик о земле, Основами законодательства Союза ССР и союзных республик о недрах, Законом Союза ССР об охране и использовании животного мира и Основными положениями по восстановлению земель, нарушенных при разработке месторождений полезных ископаемых, проведении геолого-разведочных, строительных и иных работ, утвержденными ГКНТ СССР, Госстроем СССР и Госкомлесом СССР".

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024