Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 7 августа 1995 г. N 12-224

 

О ЗАТРАТАХ, ВКЛЮЧАЕМЫХ В СОСТАВ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ

 

Затраты на командировки, связанные с производственной деятельностью, включая расходы по оформлению заграничных паспортов и других выездных документов включаются в себестоимость работ.

В сметной стоимости строительства указанные затраты могут включаться при соответствующем обосновании необходимости служебных командировок (включая заграничные) в состав накладных расходов - для административно-хозяйственного персонала и в главу 9 "Прочие работы и затраты" сводного сметного расчета стоимости строительства - для рабочих, выполняющих строительные, монтажные и специальные строительные работы.

Затраты на оплату процентов по полученным кредитам банков включены в состав статей накладных расходов.

При рассмотрении платежей по кредитам банков, которые включаются в норму накладных расходов, необходимо учитывать производимое заказчиком авансирование работ, предоплату, а также согласованную форму расчетов за выполненные работы. Не включаются в накладные расходы затраты на оплату процентов по полученным кредитам банков на приобретение строительных материалов, конструкций и изделий.

При расчете индивидуальной нормы накладных расходов для конкретной строительно-монтажной организации следует руководствоваться соответствующими Методическими рекомендациями Минстроя России с учетом изменений и дополнений, внесенных в Положение о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг) и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 1995 г. N 661.

При расчете индивидуальной нормы накладных расходов рекомендуется проводить анализ исходных данных с целью выявления факторов, приводящих к необоснованному завышению норм.

Что касается данных о среднеотраслевой структуре величины накладных расходов по статьям затрат, приведенных в приложении 7 к Методическим рекомендациям по расчету величины накладных расходов при определении стоимости строительной продукции (письмо Минстроя России от 30.10.93 N БФ-907/12), то они носят справочный характер и использовать их для расчета индивидуальной нормы накладных расходов не рекомендуется.

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024