Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 23 марта 1996 г. N ВБ-29/12-97

 

О СБОРНИКАХ НОРМАТИВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РАСХОДА

МАТЕРИАЛОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

 

Министерство строительства Российской Федерации доводит до сведения, что с 1 июля 1996 года, в качестве федеральных (типовых) элементных норм (продолжение перечня в приложении Б СНиП 82-01-95), вводятся в действие следующие сборники нормативных показателей расхода материалов на специальные виды работ:

сб. N 36 "Земляные конструкции гидротехнических сооружений";

сб. N 37 "Бетонные и ж/б конструкции гидротехнических сооружений";

сб. N 38 "Каменные конструкции гидротехнических сооружений";

сб. N 39 "Металлические конструкции гидротехнических сооружений";

сб. N 41 "Гидроизоляционные работы в гидротехнических сооружениях".

Указанные сборники по составу строительно-монтажных работ корреспондируются со СНиР-91 и дифференцированы в зависимости от принятых технологий, конструктивных решений, видов используемых материалов, инструментов и приспособлений.

Они предназначены для разработки ресурсных смет и ведомостей потребности в материалах, конструкциях и изделиях в составе проектно-сметной документации в специфицированной (марочной) номенклатуре, расчета стоимости материальных ресурсов на заданный объем строительной продукции в составе прямых затрат, контроля за использованием государственных и иных инвестиций в строительстве.

Сборники могут использоваться всеми сторонами независимо от организационно-правовых форм и ведомственной принадлежности.

Заявки на приобретение следует направлять по адресу:

117987, ГСП-1, Москва, ул. Строителей, 8, корп. 2, Межрегиональный центр по ценообразованию в строительстве и промышленности строительных материалов Минстроя России (МЦЦС), телефон 930-72-98.

Приобрести сборники на магнитных носителях можно по заявкам в ООО "ИНАС" по адресу: 103031, Москва, ул. Москвина, 1/30, телефон: 351-26-58.

 

Заместитель Министра

В.А.БАЛАКИН

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024