Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 9 апреля 1996 г. N 12-126

 

О КОРРЕКТИРОВКЕ СТРУКТУРЫ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ

 

При определении величины накладных расходов на основе рекомендуемых нормативов по видам строительных и монтажных работ, а также укрупненных нормативов по видам строительства необходимо учитывать, что в указанных нормативах учтены отчисления на социальные нужды (государственное социальное и обязательное медицинское страхование, пенсионное обеспечение и государственный фонд занятости) в соответствии с п. 2 раздела II Перечня статей затрат накладных расходов в строительстве.

В целях проведения своевременной корректировки рекомендуемых нормативов накладных расходов управлением регулярно рассматриваются данные статистической отчетности о фактических накладных расходах подрядных организаций. При этом учитываются все факторы, оказывающие влияние на формирование величины накладных расходов, включая увеличение затрат по оплате труда, амортизационным отчислениям, материальным ресурсам, а также уменьшение административно-хозяйственных расходов в связи со снижением объемов выполняемых работ и связанное с этим изменение структуры накладных расходов.

Анализ указанных факторов и данные государственной статистической отчетности по строительному комплексу России не показывают в настоящее время необходимости внесения изменений в рекомендуемые нормативы. В частности, размер фактических накладных расходов за 1994 год по подрядным организациям Волгоградской области составил 93% к фонду оплаты труда рабочих.

Что касается налогов, относимых на себестоимость строительных работ (на пользователей автомобильных дорог, с владельцев транспортных средств, на приобретение транспортных средств, плата за землю и воду, транспортный налог, плата за загрязнение окружающей природной среды), то затраты, связанные с уплатой этих налогов, включаются в главу 9 "Прочие работы и затраты" сводного сметного расчета стоимости строительства.

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024