Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 19 апреля 1996 г. N 12-142

 

О ПОРЯДКЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

В СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НОРМАТИВНОЙ ТРУДОЕМКОСТИ

И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОЧИХ

 

Управление совершенствования ценообразования и сметного нормирования в строительстве сообщает, что Методические указания о порядке выделения в составе сметной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений нормативной трудоемкости и заработной платы рабочих, занятых на строительно-монтажных работах, утвержденные Постановлением Госстроя СССР от 30.12.85 N 273, были разработаны и применялись в условиях директивной плановой экономики. Они неприемлемы для условий рыночной экономики и фактически утратили силу.

Для новых условий рекомендации по составлению расчетов размера средств на оплату труда для учета в составе сметной документации и свободных (договорных) цен на строительство, исходя из трудоемкости работ, определяемой по нормам, применяемым в подрядной организации, приведены в Порядке определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях рыночных отношений (письмо Госстроя России от 29.12.93 N 12-349). Расчет величины накладных расходов при определении стоимости строительной продукции производится в соответствии с Методическими рекомендациями (письмо Минстроя России от 30.10.92 N БФ-907/12).

Кроме того, необходимо иметь в виду, что в соответствии с Кодексом законов о труде Российской Федерации, утвержденным Законом Российской Федерации от 25.09.92 (статья 103), введение, замена и пересмотр норм труда производится администрацией предприятия, учреждения, организации по согласованию с соответствующим выборным профсоюзным органом.

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024