Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 7 июня 1996 г. N 12-189

 

ОБ УЧЕТЕ В СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ ФАКТИЧЕСКОГО

ПАРКА МАШИН И НЕПРЕДВИДЕННЫХ РАСХОДОВ

 

Порядком определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений, введенного в действие письмом Госстроя России от 29.12.93 N 12-349, предусмотрено определение сметной стоимости СМР и, в частности, стоимости эксплуатации строительных машин и автотранспорта, различными методами, в т.ч. ресурсным и базисно - индексным.

При использовании ресурсного метода номенклатура применяемых строительных машин и автотранспорта должна подтверждаться ПОС, согласованного с подрядчиком или ППР, а машинное время может определяться на основе сборников ресурсных сметных норм, введенных в действие Минстроем России в 1994 - 1995 гг.

При использовании базисно-индексного метода допускается применение нормативной базы 1984 г. без права ее корректировки. При этом номенклатура фактически используемого парка строительных машин и автотранспорта, согласованная с заказчиком, может быть уточнена при разработке индекса удорожания стоимости строительства, применяемого при определении текущей сметной стоимости.

Резерв на непредвиденные работы и затраты в размере, согласованном с заказчиком и подрядчиком, может включаться в состав твердой свободной (договорной) цены на строительную продукцию. В случаях, когда расчеты между заказчиком и подрядчиком производятся за фактически выполненные объемы работ, указанный резерв подрядчику не передается, а остается в распоряжении заказчика.

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024