Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 18 июня 1996 г. N БЕ-19-19/4

 

О НАПРАВЛЕНИЯХ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ "СВОЙ ДОМ"

 

Рассмотрев варианты проектов, представленных на конкурс "Свой дом", Минстрой России отмечает, как одно из перспективных направлений в области малоэтажного строительства, применение легких каркасно-обшивных конструкций с использованием металлического каркаса из холоднотянутого профиля.

Наиболее удачным примером применения этой технологии строительства является проект ЗАО "РОС САН-ТИМ" (г. Обнинск Калужской области), которое обладает исключительным правом использования на территории России строительной системы Венгерской фирмы "SAN TEAM", основанной на применении легких металлических конструкций.

Указанная технология, предусматривающая использование эффективных утеплителей, пригодна для строительства жилых домов, мансардных этажей, производственных и других помещений и выгодно отличается от традиционных строительных технологий минимальными затратами по трудоемкости, материалоемкости, транспортным расходам, что значительно сокращает сроки строительства и делает дом легким, теплым и дешевым.

Важным преимуществом такой системы строительства является возможность образования большого количества нестандартных форм для создания различных вариантов компоновки зданий.

Министерство строительства Российской Федерации рекомендует применение данной строительной системы на всей территории России, как наиболее удачной и способствующей успешному решению Программы "Свой дом".

 

Министр строительства

Российской Федерации

Е.В.БАСИН

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024