Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 23 августа 1996 г. N БЕ-19-26/7

 

О ПОГАШЕНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

 

Организации и предприятия строительного комплекса из-за роста задолженности за выполненные работы практически лишились оборотных средств, что привело к массовым задержкам выплаты заработной платы, невыполнению договорных обязательств по оплате поставщикам за поставку материалов и конструкций.

Так, по стройкам, финансируемым за счет бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, из выполненных в первом полугодии т.г. 13,0 трлн. рублей профинансировано менее 50 процентов.

Вместе с тем строительные организации имеют значительные долги по платежам налогов в региональные бюджеты, которые составили за 5 месяцев т.г. 8,2 трлн. рублей. В результате нарастают штрафные санкции. Из-за отсутствия оборотных средств прекращается строительство объектов, имеющих важнейшее социально-экономическое значение для развития производительных сил территорий.

В связи с этим прошу рассмотреть и решить вопрос о проведении взаимозачета финансовых обязательств между строительными организациями и региональным бюджетом по объектам, финансируемым за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

 

Министр строительства

Российской Федерации

Е.В.БАСИН

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024