Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 9 сентября 1996 г. N 12-298

 

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА

В СЛУЧАЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНЫХ

РЕСУРСОВ ЗАКАЗЧИКОМ

 

Порядок определения стоимости строительства не зависит от того, кто приобретает материальные ресурсы - подрядчик или заказчик.

В связи с этим, если при газификации частного сектора газовые плиты, котлы и трубы приобретены заказчиком и переданы подрядчику, при оплате выполненных подрядных работ общая стоимость работ в текущем уровне цен уменьшается на сумму, по которой указанные изделия были переданы заказчиком подрядчику, без уменьшения объема выполненных работ. Начисления же накладных расходов, плановых накоплений и отдельных прочих затрат в ценах 1984 года производится на полный размер прямых затрат с учетом стоимости передаваемых заказчиком материалов и изделий. Соблюдение изложенного порядка обеспечивает правильность начисления накладных расходов, плановых накоплений и прочих затрат в базисной стоимости работ, т.к. указанные нормативы (в процентах) были исчислены от полного объема строительно - монтажных работ с учетом материальных ресурсов.

В дальнейших взаимоотношениях с подрядчиками по будущим стройкам для исключения влияния стоимости материалов на удорожание стоимости строительства Методическими рекомендациями Минстроя России от 30.10.92 N БФ-906/12 и N БФ-907/12 рекомендуется определять накладные расходы и сметную прибыль в текущих ценах от стоимости средств на оплату труда рабочих. Решение о методе определения накладных расходов и сметной прибыли принимается заказчиком и подрядчиком при заключении договора подряда.

 

Управление совершенствования

ценообразования и сметного

нормирования в строительстве

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024