Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 5 декабря 1996 г. N 12-398

 

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ СОСТАВЛЕНИЯ СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

 

При составлении сметной документации в ценах 1984 г. действуют все применяемые в тот период положения. Для смет, составляемых в текущем уровне цен, в связи с начислением накладных расходов и сметной прибыли от фонда оплаты труда стоимость демонтируемых изделий и конструкций определяется по цене возможной реализации.

Размер резерва средств на непредвиденные работы и затраты определяется п. 3.5.9.1 Порядка определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений (письмо Госстроя России от 29.12.93 N 12-349) по всем объектам, независимо от стадии проектирования и сложности строительства.

При составлении сметных расчетов на работы, осуществляемые при реконструкции, с применением сборников на строительно-монтажные работы могут применяться повышающие коэффициенты к трудозатратам и эксплуатации строительных машин, предусмотренные Общими положениями по применению сметных норм и расценок и техническими частями соответствующих сборников.

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024