Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 16 декабря 1996 г. N 588

 

ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ

ЛИЦЕНЗИОННЫХ ЦЕНТРАХ ЛИЦЕНЗИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

Имея в виду, что в соответствии с Положением о лицензировании строительной деятельности, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 марта 1996 г. N 351 (пункт 4):

"Лицензии, выданные Министерством строительства Российской Федерации, действительны на всей территории Российской Федерации";

"Лицензии, выданные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, действительны на территории соответствующего субъекта Российской Федерации";

установить следующий порядок регистрации в территориальных лицензионных центрах лицензий на осуществление строительной деятельности:

1. Юридические и физические лица, имеющие намерения выполнять на территории субъекта Российской Федерации работы, указанные в лицензии, выданной Минстроем России, предъявляют лицензию в орган исполнительной власти (либо в орган, им уполномоченный), который вносит данные заявителя в реестр зарегистрированных на данной территории организаций. За указанные услуги плата не взимается.

2. Строительная деятельность на основании лицензий, выданных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации на территории иных субъектов Российской Федерации может осуществляться после регистрации таких лицензий органами исполнительной власти соответствующих субъектов Российской Федерации в порядке, установленном пунктом 4 Положения о лицензировании строительной деятельности. Регистрация производится на основании заявления, подаваемого в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации (либо орган, им уполномоченный). Регистрация лицензий производится на платной основе. Порядок и размер взимания платы устанавливается в соответствии с заключенным двусторонним соглашением между соответствующими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

 

Директор Федерального

лицензионного центра

при Минстрое России

П.М.МОРОЗОВ

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024