Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ЖИЛИЩНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

ПИСЬМО

от 8 мая 1997 г. N БЕ-19-23/9

 

О МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ РЫНКА ПРОГРАММНЫХ СРЕДСТВ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ ПРОНИКНОВЕНИЯ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДЕЙСТВУЮЩИМ

НОРМАТИВНЫМ ДОКУМЕНТАМ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ

 

В целях улучшения качества проектной продукции для строительства, получаемой с использованием программных средств, необходима защита рынка программных средств от проникновения на него не соответствующих действующим нормативным документам программных продуктов, в том числе импортных.

Для выполнения указанной цели рекомендую:

1. Организациям, выполняющим проектно-изыскательские работы для строительства, а также осуществляющим экспертизу проектов на строительство объектов различного назначения, использовать программные продукты, в том числе импортные, только имеющие сертификаты соответствия требованиям нормативных документов, действующих на территории Российской Федерации.

2. Организациям - разработчикам программных средств (независимо от формы собственности) провести сертификацию программных продуктов на соответствие требованиям нормативных документов, действующих на территории Российской Федерации.

Сертификация программной продукции, используемой для получения проектной продукции в строительстве, осуществляется органом по сертификации программной продукции массового применения - Государственным предприятием Центром программных средств массового применения в строительстве (ГП ЦПС, 125057, Москва, а/я 65, Ленинградский пр., 63).

 

Председатель Госстроя РФ

Е.В.БАСИН

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024