Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 26 июня 1997 г. N АБ-19-29/28

 

О СЕРТИФИКАЦИИ ГОСТИНИЧНЫХ УСЛУГ НА БЕЗОПАСНОСТЬ

И КАТЕГОРИЙНОСТЬ

 

В связи с многочисленными обращениями с мест об отсутствии на местах необходимых нормативных документов, регламентирующих классификацию гостиниц, снижающее качество обслуживания потребителей, сообщаем следующее.

В соответствии с Законами Российской Федерации "О защите прав потребителей", "О сертификации продукции и услуг", Постановлением Госстандарта России от 14 октября 1994 г. N 18 гостиницы подлежат обязательной сертификации на безопасность предоставляемых гостиничных услуг в части обеспечения безопасности жизни, здоровья, сохранности имущества потребителя и охраны окружающей среды.

Согласно предоставленным Правительством Российской Федерации Госстрою России полномочиям и Генеральным соглашением о взаимодействии Минстроя России и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, подписанного 25 мая 1995 г., Госстрой России осуществляет координацию деятельности на местах по вопросам сертификации услуг гостиниц на безопасность, качество и категорийность в соответствии с ГОСТ Р 50644-94 и ГОСТ Р 5045-94.

Учитывая вышеизложенное, в целях реализации указов Президента Российской Федерации о реформе жилищно-коммунального хозяйства и повышения качества гостиничного обслуживания потребителей Госстрой России считает необходимым ускорить на местах проведение сертификации на безопасность услуг гостиниц и категорийность, осуществляемую органами, аккредитованными Госстандартом России.

 

Первый заместитель

Министра строительства

Российской Федерации

А.А.БАБЕНКО

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024