Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ЖИЛИЩНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

ПРИКАЗ

от 16 октября 1997 г. N 17-85

 

ОБ ИТОГАХ СЕДЬМОГО ЗАСЕДАНИЯ

МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОГО СОВЕТА ПО СОТРУДНИЧЕСТВУ

В СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТРАН СНГ

 

1 - 2 октября 1997 года в г. Ереване, Республика Армения, состоялось очередное заседание Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ. На заседании межправительственного совета были рассмотрены проблемы строительной деятельности, имеющие межгосударственное значение: концептуальные подходы к вопросу усиления и восстановления поврежденных зданий и сооружений и опыт усилительно - восстановительных работ в государствах Содружества; концептуальные подходы к ценообразованию в рыночных условиях в строительной деятельности государств Содружества; проблемы возрождения и освоения горных территорий в государствах Содружества; об организации Межгосударственного бюро обмена места жительства и операций с недвижимостью; о положении, плане работ и составе комиссии по жилищной политике и коммунальной реформе; о работе межправительственного совета по выполнению межгосударственных соглашений и конвенций; о деятельности секретариата совета и рабочих органов Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности в 1997 году; о повестке дня, месте и сроках проведения восьмого и девятого заседаний межправительственного совета.

В результате обсуждения межправительственный совет утвердил положение, план работы и состав комиссии по жилищной и коммунальной реформе. Председателем комиссии утвержден заместитель председателя Госстроя России Н.В. Маслов.

В заключительной части заседания совета подписан ряд двухсторонних соглашений между строительными министерствами и ведомствами об установлении творческого сотрудничества. В частности, подписано Соглашение между Госстроем России и Министерством градостроительства Республики Армения.

Очередное восьмое заседание межправительственного совета намечено провести в г. Минске во втором квартале 1998 г. с повесткой дня:

- опыт реформ в жилищной и коммунальной сферах в государствах Содружества;

- о развитии конкурентной среды в строительной деятельности;

- использование в жилищном строительстве нетрадиционных источников финансирования;

- государственная политика в области социального жилья;

- проблемы градостроительства и прогноз по схемам расселения населения в государствах Содружества;

- опыт работы комиссии по градостроительству;

- энергосбережение в строительных комплексах государств - участников СНГ;

- о взаимном признании квалификационных сертификатов в строительстве.

По предложению министра урбанизации и строительства М.И. Чхенкели девятое заседание межправительственного совета намечено провести в г. Тбилиси, Грузия, в сентябре - октябре 1998 г.

В целях обеспечения выполнения решения межправительственного совета и своевременной подготовки очередного заседания совета приказываю:

1. Заместителю председателя, председателю комиссии по жилищной политике и коммунальной реформе межправительственного совета Н.В. Маслову, начальнику Департамента жилищной политики Н.И. Мелентьеву и начальнику Департамента жилищно-коммунального хозяйства В.В. Авдееву организовать подготовку следующих документов:

- на основании обобщения опыта реформ в жилищной и коммунальной сферах в государствах Содружества подготовить материалы и доклад министра Российской Федерации - председателя Госстроя России с проектом решения для выступления на восьмом заседании межправительственного совета (срок - 1 апреля 1998 года);

- подготовить материалы и доклад министра Российской Федерации - председателя Госстроя России по вопросу использования в жилищном строительстве внебюджетных источников финансирования с проектом решения для выступления на восьмом заседании межправительственного совета (срок - 1 апреля 1998 года);

- подготовить и направить в коллегию МЭКа проекты устава и учредительного договора о создании Межгосударственного бюро обмена места жительства и операций с недвижимостью, а также проекта межправительственного соглашения об условиях и порядке обмена, мены, купли - продажи жилых помещений между гражданами с целью их утверждения в правительствах стран СНГ. Представить указанные материалы в журнал "БСТ" для их публикации (срок - 1 января 1998 года).

2. Начальнику Управления по реализации инвестиционных программ и взаимодействию с субъектами Российской Федерации П.К. Ишутину организовать подготовку следующих документов:

- подготовить материалы и доклад министра Российской Федерации - председателя Госстроя России по вопросу о развитии конкурентной среды в строительной деятельности с проектом решения для выступления на восьмом заседании межправительственного совета (срок - 1 апреля 1998 года).

3. Начальнику Управления совершенствования ценообразования и сметного нормирования в строительстве В.И. Кузнецову организовать подготовку следующих документов:

- подготовить материалы и доклад министра Российской Федерации - председателя Госстроя России об опыте работы в Российской Федерации региональных центров по ценообразованию с проектом решения для выступления на восьмом заседании межправительственного совета (срок - 1 апреля 1998 года).

4. Подготовить и направить материалы Госстроя России в строительные министерства и ведомства стран СНГ по следующей тематике:

- начальнику Департамента жилищной политики Н.И. Мелентьеву - "Государственная политика в области социального жилья" в Госстрой Украины (срок - до 1 февраля 1998 года);

- начальнику Управления градостроительства, инфраструктуры и территориального развития В.И. Борисову - "Проблемы градостроительства и прогноз по схемам расселения населения в государствах Содружества" в Госстрой Украины и "Опыт работы комиссии по градостроительству" в Минархстрой Республики Беларусь (срок - до 1 февраля 1998 года);

- заместителю начальника Департамента развития научно - технической политики и проектно-изыскательских работ Ю.Г. Вострокнутову - "Энергосбережение в строительных комплексах государств - участников СНГ: опыт и перспективы" в Минстрой Республики Молдова (срок - до 1 февраля 1998 года);

- советнику министра Российской Федерации - председателя Госстроя России А.С. Балыбердину - "О взаимном признании квалификационных сертификатов в строительстве" в Минархстрой Кыргызской Республики (срок - до 1 февраля 1998 года).

5. Начальнику Управления экономики, социальных вопросов и управления в строительстве Ю.С. Лычкину, начальнику Департамента строительной индустрии и строительных материалов Е.В. Бортникову, начальнику Управления по реализации инвестиционных программ и взаимодействию с субъектами Российской Федерации П.К. Ишутину:

- подготовить материалы о ходе реализации решений Советов глав государств и правительств по вопросам инвестиционной и строительной деятельности, обратив особое внимание на механизмы их конкретного выполнения, а также дать предложения по проблемам, которые могут быть внесены для рассмотрения на коллегии МЭК в 1998 - 1999 годах. Данные материалы передать в Департамент координации производственной и инвестиционной деятельности МЭК до 10 ноября 1997 года.

6. Заместителю председателя Полтавцеву С.И., заместителю начальника Департамента развития научно-технической политики и проектно-изыскательских работ Ю.Г. Вострокнутову:

- направить в Ассоциацию по сейсмостойкому строительству (со штаб-квартирой в Республике Молдова, г. Кишинев) замечания и предложения по проекту Соглашения о совместной деятельности по обеспечению сейсмической защиты населения, зданий и сооружений на территории стран СНГ (подготовленный ГНЦ РФ "Строительство") (срок - до 5 ноября 1997 года).

7. Заместителю председателя Полтавцеву С.И., генеральному директору Государственного федерального предприятия - Маркетинговый центр К.Б. Чемхильгову организовать подготовку предложений по маркетингу в строительной деятельности с государствами Содружества (срок - 1 апреля 1998 года).

8. Руководителю Исполнительного Бюро ХАБИТАТ В.К. Сторчевусу оказывать содействие государствам - участникам стран СНГ в решении вопроса установления устойчивых связей с международными организациями для решения первоочередных задач в улучшении условий проживания жителей горных регионов стран Содружества (постоянно).

9. Начальнику Управления кадров и учебных заведений В.В. Фролову по итогам работы за 1997 год и в целях повышения престижа организации Государственной проектно-строительной фирмы "Армуралсибстрой" обеспечить подготовку материалов для представления к присвоению почетного звания "Заслуженный строитель Российской Федерации" двух работников, присвоению звания "Почетный строитель России" четырех работников и награде Почетными грамотами Государственного комитета Российской Федерации по жилищной и строительной политике десяти работников.

Начальнику Управления по реализации инвестиционных программ и взаимодействию с субъектами Российской Федерации П.К. Ишутину по итогам работы за год Государственной проектно-строительной фирмы "Армуралсибстрой" представлять материалы для рассмотрения на заседание коллегии Госстроя России.

10. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Министр Российской Федерации -

Председатель

Е.В.БАСИН

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024