Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ЖИЛИЩНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

ПРИКАЗ

от 3 декабря 1997 г. N 17-125

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

АККРЕДИТАЦИИ НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ

НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И РАЗРАБОТКИ В ОБЛАСТИ

СТРОИТЕЛЬСТВА, АРХИТЕКТУРЫ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА

И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

 

Правительство Российской Федерации Постановлением от 11 октября 1997 г. N 1291 "О государственной аккредитации научных организаций" во исполнение Федерального закона "О науке и государственной научно-технической политике" в части организации государственной аккредитации научных организаций:

1. Утвердило Положение о государственной аккредитации научных организаций (приложение N 1) <*>.

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

2. Возложило на Министерство науки и технологий Российской Федерации аккредитацию научных организаций и ведение сводного реестра аккредитованных научных организаций.

3. Разрешило Министерству науки и технологий Российской Федерации производить в 1997 году расходы на проведение государственной аккредитации научных организаций, ведение единого реестра аккредитованных научных организаций и обеспечение методического руководства работой по государственной аккредитации в пределах ассигнований, предусматриваемых указанному министерству в федеральном бюджете на фундаментальные исследования и содействие научно-техническому прогрессу.

4. Поручило Министерству науки и технологий Российской Федерации в месячный срок обеспечить разработку и публикацию соответствующих методических указаний и рекомендаций по проведению государственной аккредитации научных организаций.

5. Предложило Федеральным органам исполнительной власти, имеющим в своем ведении научные организации, Российской академии наук и отраслевым академиям наук, имеющим государственный статус, при осуществлении работ по подготовке к аккредитации научных организаций учитывать требования по проведению реструктуризации в научно-технической сфере, в том числе ликвидации научных организаций, утративших научный профиль, и по реорганизации действующих научных организаций в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 1997 г. N 543 "О неотложных мерах по усилению государственной поддержки науки в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 20, ст. 2292).

5. Рекомендовало органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации при организации аккредитации находящихся в их ведении научных организаций руководствоваться утвержденным Положением о государственной аккредитации научных организаций.

В целях организации государственной аккредитации научных организаций, выполняющих научные исследования и разработки в области строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно - коммунального хозяйства, и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 октября 1997 г. N 1291 "О государственной аккредитации научных организаций" приказываю:

1. Образовать Комиссию по организации государственной аккредитации научных организаций, находящихся в ведении Госстроя России и выполняющих научные исследования и разработки в области строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно - коммунального хозяйства (далее - Комиссия), в составе согласно Приложению N 2.

2. Поручить Комиссии: осуществлять рассмотрение документов и материалов, представляемых научными организациями, находящимися в ведении Госстроя России и выполняющими научные исследования и разработки в области строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства;

обеспечить в 1997 году доведение соответствующих методических указаний и рекомендаций по проведению государственной аккредитации научных организаций до сведения научных организаций, находящихся в ведении Госстроя России;

подготавливать мотивированные представления на государственную аккредитацию указанных организаций для направления в Миннауки России.

3. Департаменту науки и ПИР (Вострокнутову) совместно с заинтересованными структурными подразделениями комитета подготавливать предложения по реформированию сети научно - исследовательских организаций с учетом требований по проведению реструктуризации в научно-технической сфере, в том числе по реорганизации и ликвидации отдельных научно-исследовательских организаций, утративших свой научный потенциал и профиль.

4. Научно-исследовательским организациям, находящимся в ведении Госстроя России и выполняющим научные исследования и разработки в области строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, желающим получить государственную аккредитацию, представлять в Госстрой России необходимые документы и материалы в соответствии с Положением о государственной аккредитации научных организаций, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 октября 1997 г. N 1291.

5. Поручить ВНИИНТПИ (Воронцову): осуществлять обработку документов и материалов, представляемых научными организациями, находящимися в ведении Госстроя России и желающими получить государственную аккредитацию;

накопление и ведение банка данных по аккредитации научных организаций, находящихся в ведении Госстроя России и выполняющих научные исследования и разработки в области строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, желающих получить государственную аккредитацию.

7. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя председателя Госстроя России С.И. Полтавцева.

 

Министр Российской Федерации -

Председатель

Е.В.БАСИН

 

 

 

 

 

 

Приложение N 2

 

Утверждена

Приказом Госстроя России

от 3 декабря 1997 г. N 17-125

 

КОМИССИЯ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

АККРЕДИТАЦИИ НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ

В ВЕДЕНИИ ГОССТРОЯ РОССИИ И ВЫПОЛНЯЮЩИХ НАУЧНЫЕ

ИССЛЕДОВАНИЯ И РАЗРАБОТКИ В ОБЛАСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА,

АРХИТЕКТУРЫ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО -

КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

 

                      Председатель Комиссии

 

    Полтавцев С.И.    - заместитель председателя Госстроя России

 

                Заместитель председателя Комиссии

 

    Вострокнутов Ю.Г. - заместитель начальника Департамента науки

                        и ПИР Госстроя России

 

                         Члены Комиссии:

 

    Куранов Н.Г.      - начальник отдела Департамента науки и ПИР

                        Госстроя России

 

    Цветков В.А.      - заместитель начальника Департамента

                        архитектуры Госстроя России

 

    Песцов В.И.       - заместитель начальника Департамента

                        стройиндустрии Госстроя России

 

    Тимашев П.И.      - заместитель начальника отдела инженерного

                        оборудования Госстроя России

 

    Лияскин В.П.      - заместитель начальника Департамента ЖКХ

                        Госстроя России

 

    Немировский В.И.  - заместитель начальника Управления

                        градостроительства Госстроя России

 

    Дробышев Н.А.     - заместитель начальника Планово -

                        финансового управления Госстроя России

 

    Фролов Н.И.       - начальник отдела собственности Госстроя

                        России

 

    Дарков А.К.       - заместитель директора ВНИИНТПИ Госстроя

                        России

 

                        Секретарь Комиссии

 

    Кривошеев В.Д.    - главный специалист Департамента науки

                        и ПИР Госстроя России

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024