Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ЖИЛИЩНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

ПРИКАЗ

от 14 января 1998 г. N 17-2

 

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

 

Анализ поступающей из регионов информации по вопросам, связанным с реализацией энергосберегающих мероприятий в части новых требований по теплозащите ограждающих конструкций и установке приборов контроля, учета и регулирования газа, воды и тепла при строительстве объектов, свидетельствует о необходимости решения ряда дополнительных вопросов в этом направлении структурными подразделениями и организациями, находящимися в ведении Госкомитета. В связи с этим, приказываю:

1. Главтехнормированию (Тишенко), Главгосархстройнадзору (Немерцеву) в двухнедельный срок рассмотреть вопрос и подготовить соответствующие предложения по установлению порядка применения нормативных требований в части теплозащиты ограждающих конструкций объектов, начатых строительством до 1 июля 1996 г., в том числе временно приостановленных строительством.

2. Главгосэкспертизе (Жуковскому) в месячный срок подготовить предложения по внесению в соответствующие нормативные и методические документы дополнений о необходимости обязательного включения в экспертные заключения, выдаваемые органами государственной вневедомственной экспертизы, положений о соответствии рассмотренной документации новым требованиям по энергосбережению в части теплозащиты ограждающих конструкций и установки приборов контроля, учета и регулирования газа, воды и тепла.

3. Департаменту архитектуры (Гринбергу), Департаменту науки и ПиР (Абарыкову) в месячный срок рассмотреть вопрос и дать предложения по разработке типовых технических решений теплоэффективных наружных стен различных конструктивных схем зданий, в том числе для сейсмических районов Российской Федерации.

4. Главтехнормированию (Тишенко) совместно с заинтересованными подразделениями в месячный срок дополнительно рассмотреть вопрос и дать свои предложения о возможности и целесообразности введения нормативных требований в части установки поквартирных приборов учета тепла на не поквартирных системах отопления.

5. Главгосэкспертизе (Жуковскому) по результатам проведения государственной вневедомственной экспертизы проектной документации за 1997 г. в трехмесячный срок подготовить анализ по выполнению проектными организациями новых требований нормативных документов по энергосбережению в строительстве с подготовкой в случае необходимости соответствующих предложений.

6. Главгосархстройнадзору (Немерцеву) провести в первом полугодии 1998 г. целевые проверки по соблюдению участниками строительства новых нормативных требований в части вопросов энергосбережения не менее чем в 10 субъектах Российской Федерации по согласованному с курирующим заместителем председателя Госкомитета графику.

Управлению подведомственных организаций и социального обеспечения (Потатуеву) обеспечить оплату командировочных расходов работникам Главгосархстройнадзора при проведении указанных проверок.

7. Строительной газете (Дегтяреву) регулярно освещать на страницах газеты вопросы, связанные с энергосбережением в строительстве и жилищно - коммунальном хозяйстве.

8. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителей председателя Госстроя России по принадлежности вопросов.

 

Е.В.БАСИН

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024