Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

 

ПИСЬМО

от 12 марта 1998 г. N ВБ-20-87/12

 

ОБ УЧЕТЕ ЗАТРАТ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ

ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ

 

Госстрой России в связи с поступающими обращениями по учету затрат по обязательной сертификации электроустановок жилых и общественных зданий разъясняет.

Сертификация электроустановок жилых и общественных зданий является обязательной в соответствии с законом РФ "О защите прав потребителей" и "Основами законодательства РФ об охране труда".

В соответствии с законом РФ "О сертификации продукции и услуг" от 10.12.93 г. N 5151-1 с дополнениями от 27.12.95 г. N 211-ФЗ сумма средств, израсходованных заявителем на проведение обязательной сертификации своей продукции, относится на ее себестоимость.

При строительстве жилых и общественных зданий, производимых с привлечением средств федерального бюджета, затраты по обязательной сертификации электроустановок зданий, учитываются в главе 9 "Прочие работы и затраты" сводного сметного расчета (графы 7 и 8) в размере, определяемом расчетами, но не более 0,15% от стоимости строительно-монтажных работ основного объекта строительства по главе 2.

Расчет затрат по обязательной сертификации электроустановок составляется на основании договора с соответствующими организациями, имеющими право на производство этих работ.

 

Заместитель Председателя

В.А.БАЛАКИН

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024