Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ЖИЛИЩНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

ПИСЬМО

от 25 марта 1998 г. N 8-23/43

 

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ОБСЛЕДОВАНИЯМИ

И ОЦЕНКОЙ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ

КОНСТРУКЦИЙ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, ЭКСПЛУАТИРУЕМЫХ

В АГРЕССИВНЫХ СРЕДАХ

 

В последнее время на промышленных объектах резко возросло количество аварий вследствие потери несущей способности строительных конструкций, эксплуатируемых в агрессивных средах. Основной причиной потери несущей способности является коррозионный износ конструкций.

Для предотвращения аварийных ситуаций, связанных с коррозионным износом, на всех объектах независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности необходим контроль за состоянием строительных конструкций, эксплуатируемых в агрессивных средах, на базе комплексных инженерных обследований, проводимых по специальным методикам. Привлечение к обследованию неспециализированных организаций приводит к искажению оценки фактического состояния конструкций и, в первую очередь, к неправильным проектным решениям по их усилению, восстановлению и антикоррозионной защите.

Для проведения комплексных специальных инженерных обследований и оценки технического состояния конструкций зданий и сооружений, эксплуатируемых в агрессивных средах, разработки проектной документации на их усиление и восстановление, а также антикоррозионную защиту Госстрой России рекомендует привлекать специализированный институт "ПРОЕКТХИМЗАЩИТА" (Москва, тел.: (095) 465-33-44, факс (095) 465-63-86), на который возложены функции инжинирингового центра технических нововведений Госстроя России (Приказ Госстроя России от 11.08.97 N 17-58) и головные функции Госстроя России по научным исследованиям в этой области строительства (Постановление Госстроя России от 25.08.97 N 18-45), а также "ЦНИИпромзданий", ЦНИИСК им. Кучеренко и др. головные институты системы Госстроя России.

Проектный институт "ПРОЕКТХИМЗАЩИТА" аккредитован в качестве исполнительного органа по формированию технической политики в области антикоррозионной защиты в составе Союза "Концерн СТЕПС" (Москва, тел.: (095) 200-62-13, факс (095) 200-62-17), на который возложены функции базовой организации Госстроя России по реализации научно-технической политики в области теплотехнического строительства, производства теплоизоляционных материалов, выполнения антикоррозионных и кровельных работ (Приказ Госстроя России от 11.08.97 N 17-59), подрядные организации концерна расположены во всех регионах России.

 

Заместитель Председателя

С.И.ПОЛТАВЦЕВ

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024