Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ЖИЛИЩНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

ПРИКАЗ

от 13 апреля 1998 г. N 17-81

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ

ГОССТРОЯ РОССИИ ПО ВОПРОСАМ ВЕДЕНИЯ ФОНДОВ НОРМАТИВНЫХ

ДОКУМЕНТОВ И ТИПОВОЙ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

 

Приказываю:

1. Утвердить Положение о Фонде финансирования разработки нормативных и методических документов, а также типовой проектной документации для строительства и жилищно - коммунального хозяйства согласно Приложению 1.

2. Утвердить Положение о формировании и расходовании внебюджетного Фонда согласно Приложению 2.

3. Заместителям Председателя и руководителям структурных подразделений Госстроя России принять к руководству и исполнению указанные Положения.

 

Министр Российской Федерации -

Председатель

Е.В.БАСИН

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к Приказу Госстроя России

от 13 апреля 1998 г. N 17-81

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ФОНДЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАЗРАБОТКИ

НОРМАТИВНЫХ И МЕТОДИЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ, А ТАКЖЕ

ТИПОВОЙ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

И ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

 

1. Фонд финансирования разработки нормативных и методических документов, а также типовой проектной документации для строительства и жилищно - коммунального хозяйства (далее - Фонд финансирования) создается во исполнение Постановления Госстроя России от 23 декабря 1997 г. N 18-72 "О совершенствовании работ по ведению фондов нормативных документов и типовой проектной документации".

2. Фонд финансирования образуется на специальном счете Госстроя России путем отчисления средств от реализации нормативной, методической и типовой проектной документации для строительства, эксплуатации зданий и сооружений и жилищно - коммунального хозяйства (далее - Документация), находящейся в Федеральном фонде документации в строительстве (Постановление Госстроя России от 23 декабря 1997 г. N 18-72). Процент отчисления средств в Фонд финансирования ежеквартально согласовывается с Госстроем России.

Стоимость реализуемой Документации определяется в соответствии с Рекомендациями о порядке определения цен на издаваемую нормативную, методическую и типовую проектную документацию для строительства, эксплуатации зданий и сооружений и жилищно - коммунального хозяйства.

3. ГУП ЦПП ежеквартально представляет Госстрою России сведения о формировании Фонда финансирования. Одновременно направляется информация по возврату средств, использованных на разработку Документации, выполненной за счет средств федерального бюджета и Фонда финансирования с указанием номера договора на разработку этой Документации.

4. Средства Фонда финансирования используются для оплаты работ по темам, включенным в утверждаемые Госстроем России Перечни по разработке нормативных и методических документов, а также типовой проектной документации для строительства и жилищно - коммунального хозяйства, выполняемым за счет средств, получаемых от их реализации.

5. Перечисление средств на счет Фонда финансирования производится в сроки, установленные договором на передачу Документации ГУП ЦПП для распространения (поквартально).

6. Отчисления в Фонд финансирования производятся по каждому наименованию Документации до снятия ее с распространения по решению Госстроя России.

7. Документация, разработанная за счет средств Фонда финансирования, является государственной собственностью, управление которой осуществляет Госстрой России.

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к Приказу Госстроя России

от 13 апреля 1998 г. N 17-81

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ФОРМИРОВАНИИ И РАСХОДОВАНИИ ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА

 

Настоящее Положение разработано в соответствии с подпунктом 9 пункта 6 Положения "О Государственном комитете Российской Федерации по жилищной и строительной политике", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 1997 г. N 1542.

В связи с недостатком средств, выделяемых из федерального бюджета на финансирование разработок нормативно - методической и правовой документации, в Госстрое России создается указанный Фонд.

Фонд финансирования формируется в целях ускорения обновления нормативно - методической и правовой документации, необходимой для строительного комплекса Российской Федерации.

Фонд образуется за счет отчисления средств предприятиями, организациями и учреждениями, находящимися в ведении Госстроя России. В формировании Фонда могут принимать участие предприятия, организации и учреждения другой принадлежности, независимо от формы собственности, заинтересованные в разработке указанной документации.

Источник для перечисления денежных средств в Фонд - чистая прибыль предприятий и организаций.

Основанием для перечисления денежных средств в Фонд является оформленное Соглашение о формировании внебюджетного фонда между Госстроем России, предприятиями, организациями и учреждениями, находящимися в его ведении.

Доля средств, отчисляемых предприятиями, организациями и учреждениями в Фонд, определяется Соглашением.

Средства внебюджетного фонда финансирования формируются на специальном счете. Учет поступивших средств осуществляется Планово - финансовым управлением Госстроя России в разрезе предприятий, организаций, учреждений и структурных подразделений Комитета, способствующих формированию Фонда.

Планово - финансовое управление ежемесячно представляет Комиссии по координации и контролю за финансово - хозяйственной деятельностью предприятий, организаций и учреждений, находящихся в ведении Госстроя России, сведения о поступивших денежных средствах в Фонд.

Комиссия принимает решение о расходовании сформированного фонда и осуществляет соответствующий контроль за его формированием и использованием согласно утвержденной смете.

Сформированный Фонд используется, как правило, на разработку нормативно - методической и правовой документации, направленной на развитие и осуществление функций, возложенных на Госстрой России. Частично средства Фонда могут направляться на другие цели, определяемые Комиссией.

При решении вопроса о включении тем для разработки в Перечень приоритетное право имеют заявки структурных подразделений, обеспечивающих наибольший вклад в формирование Фонда.

Неиспользованные средства указанного Фонда в отчетном году изъятию не подлежат и расходуются в последующие годы в установленном Положением порядке.

 

Согласовано

Председатель Комиссии

Н.В.МАСЛОВ

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024