Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ЖИЛИЩНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

ПИСЬМО

от 14 апреля 1998 г. N 7-12/127

 

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В СОСТАВЕ ЗАТРАТ ПО ПРОИЗВОДСТВУ

И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ (РАБОТ, УСЛУГ)

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 1997 г. N 1672 "О мерах по совершенствованию порядка и методов определения амортизационных отчислений" внесены изменения в Положение о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 1992 г. N 552 с учетом изменений, внесенных Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 1995 г. N 661.

В указанном Положении из пункта второго "В себестоимость продукции (работ, услуг) включаются:" из абзаца второго подпункта "х" с 1 января 1998 года исключен текст:

"Для целей налогообложения суммы амортизационных отчислений, начисленных ускоренным методом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в случае нецелевого использования в себестоимость продукции (работ, услуг) не включаются.".

Госстрой России просит довести указанную информацию до сведения предприятий, входящих в состав объединений.

 

Начальник Управления экономики

строительного комплекса -

член Коллегии Комитета

Ю.С.ЛЫЧКИН

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024