Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ЖИЛИЩНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

ПИСЬМО

от 20 апреля 1998 г. N 7-12/131

 

О ФАКТИЧЕСКИХ ЗАТРАТАХ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ,

СООРУЖЕНИЕ И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПРИ ОЦЕНКЕ (ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ

СТОИМОСТИ) ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ

 

Приказом Минфина России (регистрационный номер Минюста России от 13.01.98 N 1451) утверждено Положение по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" ПБУ 6/97. Положение применяется с 1 января 1998 года.

Пунктом 3.2 указанного Положения предусмотрено, что первоначальной стоимостью основных средств, приобретаемых за плату, признается сумма фактических затрат организации на приобретение, сооружение и изготовление за минусом возмещаемых налогов.

В фактических затратах на приобретение, сооружение и изготовление основных средств учитываются суммы, оплаченные организациями за осуществление работ по договору строительного подряда и иным договорам; регистрационные сборы и пошлины и другие аналогичные платежи, произведенные в связи с приобретением (получением) прав на объект основных средств; таможенные пошлины и иные платежи; невозмещаемые налоги, оплаченные в связи с приобретением основных средств; затраты по информационным и консультационным услугам; и иные затраты, непосредственно связанные с приобретением, сооружением и изготовлением объекта основных средств.

Не включаются в фактические затраты на приобретение, сооружение и изготовление основных средств общехозяйственные и иные аналогичные расходы, кроме случаев, когда они непосредственно связаны с приобретением основных средств.

Положение применяется в части основных средств, находящихся в организации (юридических лиц) на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления и договора аренды.

Положение не применяется в отношении предметов, сданных в монтаж или подлежащих монтажу, находящихся в пути.

Госстрой России просит довести информацию до сведения предприятий и организаций, входящих в состав объединений.

 

Начальник Управления экономики

строительного комплекса -

Член Коллегии Комитета

Ю.С.ЛЫЧКИН

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024