Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ

N 13

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬНОЙ, АРХИТЕКТУРНОЙ И ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ

N 12

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 1999 года

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ СЕРТИФИКАЦИИ СИСТЕМ

КАЧЕСТВА И ПРОИЗВОДСТВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

 

В целях дальнейшего развития сертификации в области строительства и совершенствования работы по созданию в строительстве систем качества по ИСО 9000 Государственный комитет Российской Федерации по стандартизации и метрологии (Госстандарт России) и Государственный комитет Российской Федерации по строительной, архитектурной и жилищной политике (Госстрой России) постановляют:

1. Утвердить разработанный Госстроем России руководящий документ "Система сертификации ГОСТ Р. Регистр систем качества. Порядок проведения сертификации систем качества и производств в строительстве" (далее - Порядок).

2. Центральному органу по сертификации в строительстве - Управлению стандартизации, технического нормирования и сертификации Госстроя России обеспечить организацию работ по сертификации систем качества и сертификации производств в строительстве в соответствии с указанным в п. 1 Порядком.

3. Разрешить учреждению "Федеральный научно - технический центр сертификации в строительстве" (рег. N РОСС RU.9001.19СБ24 от 11 июля 1997 г.) сроком на один год проведение работ по сертификации систем качества и сертификации производств в строительстве в рамках Системы сертификации ГОСТ Р с последующей аккредитацией в установленном порядке в качестве Органа по сертификации систем качества и сертификации производств в строительстве.

4. Управлению сертификации Госстандарта России (М.Л. Рахманову) и Управлению технического нормирования, стандартизации и сертификации Госстроя России (В.В. Тишенко) продолжить работу по взаимодействию госкомитетов в области сертификации.

 

Председатель

Госстандарта России

Г.П.ВОРОНИН

 

Председатель

Госстроя России

Е.В.БАСИН

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024