Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

 

ПИСЬМО

от 28 февраля 2000 г. N НЗ-782/10

 

О ЗАВЕРШЕНИИ РАЗРАБОТКИ СБОРНИКОВ ГЭСН-2001

НА ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

 

Госстрой России сообщает, что завершена разработка сборников Государственных элементных сметных норм на общестроительные работы (ГЭСН-2001), выполненная в соответствии с Постановлением Госстроя России от 11.02.98 N 18-15 "О переходе на новую сметно - нормативную базу ценообразования в строительстве".

Сборники ГЭСН-2001 являются исходными нормативами, необходимыми для разработки новых сборников единичных расценок на общестроительные работы, составления сметной документации ресурсным методом, а также расчетов за выполненные работы.

Разработанные сборники также предназначены для определения потребности в ресурсах, разработки индивидуальных, укрупненных и других сметных нормативов. В сборниках учтены прогрессивные технологии выполнения работ, новые материалы, изделия и конструкции, применение современных строительных машин и механизмов.

Государственные элементные сметные нормы на общестроительные работы разработаны в составе следующих сборников:

N 1 Земляные работы. N 6 Бетонные и железобетонные конструкции монолитные. N 7 Бетонные и железобетонные конструкции сборные. N 8 Конструкции из кирпича и блоков. N 9 Металлические конструкции. N 10 Деревянные конструкции. N 11 Полы. N 12 Кровли. N 15 Отделочные работы. N 16 Трубопроводы внутренние. N 17 Водопровод и канализация - внутренние устройства. N 18 Отопление - внутренние устройства.

 

Н.В.ЗАЦАРИНСКИЙ

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024