Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 2001 г. N 8

 

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕХОДА НА НОВУЮ СМЕТНО -

НОРМАТИВНУЮ БАЗУ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В целях реализации концепции ценообразования в строительстве в условиях развития рыночных отношений и во исполнение Постановления Госстроя России от 11.02.98 N 18-15 "О переходе на новую сметно - нормативную базу ценообразования в строительстве", а также установления единого порядка поэтапного перехода в 2001 году на новую сметно - нормативную базу в строительстве Государственный комитет Российской Федерации по строительству и жилищно - коммунальному комплексу постановляет:

1. Установить, что:

а) сметная документация на строительство объектов социальной сферы, включая реконструкцию и капитальный ремонт, должна составляться на основе новой сметно - нормативной базы начиная со II квартала 2001 г., а по объектам производственного назначения - с III квартала 2001 г. Последующая индексация стоимости строительной продукции должна производиться к уровню цен, учтенному в сметно - нормативной базе 2001 г.;

б) ранее утвержденная сметная документация объектов строительства, реконструкции и ремонта обязательному пересчету не подлежит.

2. Разрешить:

а) наряду с применением новой сметно - нормативной базы использование нормативов, введенных в действие Госстроем СССР с 1 января 1991 (1984) г., для расчетов за выполненные работы в соответствии с ранее заключенными договорами на строительство;

б) использование вновь разработанных государственных элементных сметных норм для составления сметной документации ресурсным методом и расчетов за выполненные работы по мере введения их в действие.

3. Сохранить действие письма Госстроя России от 15.04.98 N БЕ-19-10/12 в части отчислений средств на разработку и пополнение новой сметно - нормативной базы ценообразования в строительстве на 2001 год.

4. Управлению ценообразования (Степанов В.А.):

а) приступить к разработке справочников базовых цен на проектные и изыскательские работы в уровне цен 2001 года с завершением основной номенклатуры справочников в 2002 году;

б) в целях координации работ по формированию и внедрению новой сметно - нормативной базы до 01.04.01 подготовить проект приказа о создании координационного совета по вопросам разработки новых нормативных документов в области ценообразования, положение о совете и предложения по его персональному составу.

5. Рекомендовать:

а) заинтересованным министерствам и ведомствам, корпорациям и концернам обеспечить в I полугодии 2001 г. разработку сборников элементных сметных норм на монтаж оборудования, специальные строительные и пусконаладочные работы и отраслевых сборников единичных расценок на монтаж оборудования, строительные и пусконаладочные работы и представление их в Госстрой России для экспертизы и согласования;

б) администрациям субъектов Российской Федерации в соответствии с принятыми в регионах постановлениями по переходу на новые сметные нормы и цены обеспечить в I полугодии 2001 г. разработку и представление на регистрацию в Госстрой России:

- территориальных сборников сметных цен на материалы, изделия и конструкции;

- территориальных сборников сметных цен на эксплуатацию строительных машин и механизмов;

- территориальных сборников единичных расценок на ремонтно - строительные работы;

- территориальных сборников единичных расценок на общестроительные работы.

6. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на заместителя председателя Н.В. Зацаринского.

 

Председатель

А.Ш.ШАМУЗАФАРОВ

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024