Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

 

ПИСЬМО

от 8 июня 2001 г. N НЗ-3082/10

 

О ПРИМЕНЕНИИ ПОПРАВОЧНОГО КОЭФФИЦИЕНТА

 

В связи с поступающими запросами о порядке толкования позиций, изложенных в Постановлении Госстроя России от 21.03.01 N 33, Госстрой России разъясняет.

Применение поправочного коэффициента к нормативу затрат, предусмотренному в приложении 2 к указанному Постановлению (абзац 4 примечания) на функционирование службы заказчика на территории Российской Федерации с использованием средств федерального бюджета, допускается по согласованию с инвестором (государственным заказчиком) при обязательном выполнении перечисленных ниже условий:

- реализации службой заказчика нескольких государственных инвестиционных программ в двух и более регионах Российской Федерации, что должно быть подтверждено соответствующими распоряжениями;

- непосредственное выполнение оперативного управления несколькими службами заказчика (юридическими лицами) или несколькими филиалами, расположенными в других населенных пунктах;

- объем освоения бюджетных средств в соответствии с договором подряда конкретной службой должен составлять не менее 100 млн. руб. в течение календарного года.

 

Н.В.ЗАЦАРИНСКИЙ

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024