Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

 

ПИСЬМО

от 4 марта 2003 г. N 10-123

 

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ СТОИМОСТИ ПРОЕКТНЫХ РАБОТ

 

Управление ценообразования и сметного нормирования разъясняет.

При определении стоимости разработки проектной документации для объектов, строительство которых осуществляется с привлечением средств государственного бюджета всех уровней и целевых внебюджетных фондов, следует пользоваться действующими разделами Сборника цен на проектные работы для строительства (изд. 1987 г.) с изменениями и дополнениями.

При этом изменения, учитывающие требования к проектированию объектов в современных условиях, а также положения, отраженные в СНиП 11-01-95 и других нормативных документах, введенных в действие после выхода Сборника цен, при наличии соответствующих обоснований, необходимо учитывать дополнительно в составе договорной цены.

Применение Справочника базовых цен "Объекты жилищно-гражданского строительства", утвержденного Постановлением Минстроя России от 12.08.94 N 18-9, допускается при определении стоимости проектных работ для строительства объектов, финансирование которых осуществляется за счет собственных средств предприятий, организаций и физических лиц. Текущую цену проектных работ, определенную на основе указанного Справочника базовых цен, следует по согласованию с заказчиком откорректировать с использованием поправочного коэффициента, учитывающего соотношение индексов изменения стоимости строительства и стоимости проектных работ.

Способ определения стоимости проектных работ должен определяться заказчиком с учетом рекомендаций Госстроя России.

 

Начальник Управления

В.А.СТЕПАНОВ

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024