Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

 

ПИСЬМО

от 16 апреля 2003 г. N НЗ-2022/10

 

О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТОВ ЗА ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ,

ФИНАНСИРУЕМЫЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ПО Г. МОСКВЕ

 

Проведенный анализ индексов изменения стоимости строительно-монтажных работ по объектам, строящимся в г. Москве за счет городских источников финансирования, показал, что правительством Москвы принимаются меры по оптимизации стоимости строительства за счет корректировки норм накладных расходов, прибыли, прочих и других работ и затрат в соответствии с рекомендациями Госстроя России.

Во исполнение протокола от 25 марта с. г. между правительством Москвы и Госстроем России начата работа по приведению в срок до 1 августа т. г. территориальных единичных расценок в соответствие с требованиями нормативных и методических документов Госстроя России.

Учитывая принимаемые правительством Москвы меры по корректировке территориальной сметной нормативной базы на основе государственной методологии сметного нормирования, Госстрой России отменяет действие Письма от 01.11.2001 N НЗ-5974/10 с 5 апреля 2003 г.

До разработки указанной нормативной базы при определении стоимости строительства объектов в городе Москве за счет средств федерального бюджета следует руководствоваться отдельными положениями Письма Госстроя России от 03.10.2001 N НЗ-5343/10.

 

Н.В.ЗАЦАРИНСКИЙ

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024