Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2003 г. N 152

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

"МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ О ПОРЯДКЕ

РАЗРАБОТКИ ГЕНЕРАЛЬНЫХ СХЕМ ОЧИСТКИ ТЕРРИТОРИЙ

НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

В целях методического обеспечения совершенствования систем инженерных инфраструктур и благоустройства территорий городских и сельских поселений, санитарного и экологического благополучия населения, территориального планирования и развития территорий и поселений Госстрой России постановляет:

1. Утвердить Методические рекомендации о порядке разработки генеральных схем очистки территорий населенных пунктов Российской Федерации, разработанные ФГУП "Федеральный центр благоустройства и обращения с отходами" Госстроя России, и ввести их в действие с момента опубликования в установленном порядке.

2. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления - заказчикам генеральных планов городских и сельских поселений при подготовке заданий на разработку и корректировку градостроительной документации обеспечить наличие генеральных схем очистки территорий населенных пунктов Российской Федерации в составе генеральных планов.

3. Управлению коммунальной энергетики и городского хозяйства (Ю.В. Серковскому) совместно с ФГУП "Федеральный центр благоустройства и обращения с отходами" Госстроя России (Д.С. Тукновым) обеспечить методическое руководство и оказание практической помощи органам местного самоуправления при организации разработки и реализации генеральных схем очистки территорий населенных пунктов Российской Федерации.

 

Председатель

Госстроя России

Н.П.КОШМАН

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024