Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 сентября 2003 г. N ИС-773-р

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ

ВРЕМЕНИ НА РАБОТЫ ПО ЗИМНЕМУ СОДЕРЖАНИЮ АВТОМОБИЛЬНЫХ

ДОРОГ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НОВОЙ ТЕХНИКИ

 

В целях повышения эффективности использования новой техники на работах по содержанию автомобильных дорог, а также обеспечения полного перехода на систему нормирования затрат на указанные работы:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 октября 2003 года действие нормы времени на работы по зимнему содержанию автомобильных дорог с использованием новой техники.

2. Федеральным управлениям автомобильных дорог, управлениям автомобильных магистралей организовать применение норм времени на работы по зимнему содержанию автомобильных дорог с использованием новой техники в подрядных организациях, выполняющих работы по содержанию автомобильных дорог.

3. Территориальным органам управления дорожным хозяйством субъектов Российской Федерации осуществить комплекс необходимых мероприятий, направленных на внедрение норм времени на работы по зимнему содержанию автомобильных дорог с использованием новой техники при содержании автомобильных дорог.

4. Управлению инноваций и научно-технической политики в дорожном хозяйстве (Чванов В.В.) с участием ФГУП "Информавтодор" (Мепуришвили Д.Г.) в установленном порядке организовать распространение норм времени на работы по зимнему содержанию автомобильных дорог с использованием новой техники в организациях, упомянутых в п. 2 настоящего распоряжения.

5. Управлению инноваций и научно-технической политики в дорожном хозяйстве (Чванов В.В.) совместно с Департаментом эксплуатации и сохранности автомобильных дорог (Урманов И.А.) организовать на базе норм времени, упомянутых в п. 1 настоящего распоряжения, разработку сметных норм и расценок на работы по зимнему содержанию автомобильных дорог с использованием новой техники.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Департамента эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Росавтодора Урманова И.А.

 

Первый заместитель Министра

И.Н.СЛЮНЯЕВ

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024