Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

 

ПИСЬМО

от 21 марта 2005 г. N ЮТ-960/03

 

В последние годы возрастает значение производственного контроля качества питьевых и сточных вод и ужесточаются требования к производственным лабораториям.

Так рядом государственных и международных стандартов, СанПиНов и других нормативных документов лаборатории обязаны быть технически компетентными в области испытаний, применять аттестованные методы анализа, выполнять возросшее количество обязательных для каждой лаборатории контролируемых показателей качества вод, иметь в штате высококвалифицированных специалистов, проводить внутренний контроль качества анализов, пройти аккредитацию и т.п. Для выполнения вышеперечисленных требований необходимо существенно увеличить нагрузку на специалистов лабораторий.

Для того, чтобы правильно рассчитать производственную мощность лабораторий по контролю качества поверхностных, подземных, питьевых, сточных вод, а также технологических процессов обработки вод, оценить нагрузку на специалистов и их численность, утвердить местные нормативы, Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения разработаны Рекомендации "Расчетные затраты времени на проведение основных видов работ в лабораториях водопроводно-канализационного хозяйства".

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству рекомендует этот документ для внедрения в отрасли водоснабжения и водоотведения.

 

Ю.П.ТЫРТЫШОВ

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024