Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

Принято

Протоколом Межгосударственного

совета по стандартизации,

метрологии и сертификации

от 28.02.2006 N 23

 

ИЗМЕНЕНИЕ N 1 ГОСТ 2.603-68

"ЕДИНАЯ СИСТЕМА КОНСТРУКТОРСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ.

ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ЭКСПЛУАТАЦИОННУЮ

И РЕМОНТНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ"

 

Принято Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации по переписке (Протокол N 23 от 28.02.2006).

Зарегистрировано Бюро по стандартам МГС N 5309.

За принятие изменения проголосовали национальные органы по стандартизации следующих государств: AZ, AM, BY, KZ, KG, MD, RU, TJ, TM, UZ, UA [коды альфа-2 по МК (ИСО 3166) 004].

Дату введения в действие настоящего изменения устанавливают указанные национальные органы по стандартизации.

 

Вводную часть дополнить абзацем:

"На основе настоящего стандарта допускается, при необходимости, разрабатывать стандарты, устанавливающие правила внесения изменений в копии эксплуатационных и ремонтных документов с учетом специфики изделий конкретных видов техники, условий их эксплуатации и формы выполнения документов".

Пункт 1.1. Первый абзац дополнить словами: "Бюллетень" может быть выполнен в бумажной и (или) электронной форме (электронный бюллетень)".

Пункт 2.1. Перечисление а) дополнить словами: "Указанный способ применяют для документов, выполненных в бумажной форме";

перечисление б) дополнить словами: "(для документов, выполненных в электронной форме, - заменой модулей данных согласно ГОСТ 2.610-2006)";

перечисление в) дополнить словами: "(для документов, выполненных в электронной форме, - введением в документ дополнительных модулей данных)";

перечисление д) после слова "документа" дополнить словами: "(для документа, выполненного в электронной форме, осуществляют его перевыпуск)".

Пункт 2.2. Первый абзац после слова "документов" дополнить словами: "на бумажном носителе или в копии электронных документов, полученных на устройствах вывода ЭВМ,";

второй абзац после слова "копии" дополнить словами: "на бумажном носителе".

Пункт 3.1 после слова "содержать:" изложить в новой редакции: "вводную часть, раздел "Внесение изменений" и приложение".

Пункт 3.2. Второй абзац. Заменить слова: "во втором и последующих абзацах" на "в последующем тексте";

четвертый абзац. Заменить слово: "литеру" на "порядковый номер".

Пункт 3.3. Таблица. Заменить наименование графы: "Номер страницы (листа), пункта, абзаца, строки или обозначение чертежа" на "Обозначение документа (текстового документа, чертежа, схемы и т.п.)";

третий абзац изложить в новой редакции:

"В графе "Обозначение документа" указывают обозначение изменяемого документа. В этой графе при необходимости указывают номера станиц (листов), номер пункта, абзаца или строки в тексте, в которые должны быть внесены исправления, с указанием порядка отсчета (сверху или снизу страницы или листа)";

четвертый абзац исключить;

дополнить абзацем (после шестого):

"Допускается графу "Содержание изменений" указывать в виде приложения к "Бюллетеню";

седьмой абзац. Заменить слова: "(зачеркиванием, вклеиванием дополнительного листа и т.п.)" на "в соответствии с п. 2.1".

Пункт 3.4 исключить.

Пункт 3.7. Второй абзац. Заменить слова: "различительного индекса предприятия, выпустившего" на " код организации-разработчика, выпустившей";

четвертый абзац дополнить словами: "например: АБВГ.37БЭ".

Пункт 3.8. Первый абзац после слова "изделия" дополнить словами: "как правило";

дополнить абзацем (после второго):

"Допускается устанавливать периодичность выпуска и передачи "Бюллетеней" заказчику с учетом специфики изделий конкретных видов техники и условий их эксплуатации. Для изделий, разрабатываемых по заказам Министерства обороны, периодичность выпуска и передачи "Бюллетеней" должна быть согласована с заказчиком (представительством заказчика)".

Раздел 3 дополнить пунктом - 3.9:

"3.9. Оформление электронных бюллетеней выполняют в соответствии с правилами оформления изменений, вносимых в электронные документы".

Пункт 4.1. Первый абзац дополнить словами: "этого документа".

Пункт 4.2 исключить.

Пункт 4.3. Заменить слова: "под которым записан "Бюллетень" на "который указан в "Бюллетене";

дополнить абзацем:

"Допускается при визуализации на электронном средстве отображения измененные графические изображения или участки текста помечать вертикальной чертой " " слева от измененного изображения или строки".

Пункт 4.4 изложить в новой редакции:

"4.4. Если "Бюллетенем" предусматривается проставление порядкового номера изменения около каждого изменения в соответствии с правилами, установленными ГОСТ 2.503-90, то тонкую сплошную линию проводят от номера в квадратных скобках к изменяемому участку.

Допускается от одного номера в квадратных скобках проводить несколько линий к разным измененным участкам, обозначенным одним номером или исправленным по одному "Бюллетеню".

Раздел 5 дополнить пунктом - 5.6:

"5.6. Порядок доведения электронных "Бюллетеней" до организаций-держателей копий эксплуатационных и ремонтных документов, выполненных в электронной форме, устанавливается техническим заданием, договором (контрактом) или иной формой соглашения организации заказчика, несущей ответственность за эксплуатацию и (или) ремонт изделия.

Для изделий, разрабатываемых по заказам Министерства обороны, порядок доведения "Бюллетеней" должен быть согласован с заказчиком (представителем заказчика)".

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024