Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 28 ноября 2008 г. N 31442-ИМ/08

 

Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено обращение и сообщается следующее.

В соответствии с Порядком разработки и утверждения нормативов в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности, утвержденным Приказом Министра регионального развития Российской Федерации от 11.04.2008 N 44, установлены виды сметных нормативов в зависимости от назначения, принадлежности и порядка утверждения, а также регламентирована процедура их введения в действие.

Согласно указанному Приказу и Плану разработки государственных сметных нормативов в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности в 2008 году в настоящее время Министерством регионального развития Российской Федерации осуществляется разработка и утверждение государственных сметных нормативов, предназначенных для определения сметной стоимости строительства, реконструкции и ремонта объектов, финансирование которых будет осуществляться с привлечением средств федерального бюджета. При этом территориальные сметные нормативы, предназначенные для определения сметной стоимости, реконструкции и ремонта объектов в отдельном субъекте Российской Федерации, подлежат согласованию с Минрегионом России на предмет их соответствия указанным выше государственным сметным нормативам.

В связи с тем, что введение в действие государственных сметных нормативов еще не завершено, применение территориальных сметных нормативов надлежит осуществлять согласно ранее существовавшему порядку.

Учитывая изложенное, территориальная сметно-нормативная база ТСНБ "Госэталон 1.1" Санкт-Петербурга, утвержденная уполномоченным региональным органом власти, может быть использована для определения стоимости строительства объектов г. Санкт-Петербурга, финансируемых за счет средств федерального бюджета, в 2008 году и в период до утверждения государственных сметных нормативов и приведения в соответствии с ними нормативов территориальной сметно-нормативной базы.

 

И.о. директора

Департамента регулирования

градостроительной деятельности

И.В.МИРОНОВ

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024