Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 14 сентября 2009 г. N 41-01-39/10

 

РАСЧЕТ КОЭФФИЦИЕНТА ПЕРЕСЧЕТА СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ

НАУЧНО-ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО СОХРАНЕНИЮ ОБЪЕКТОВ

КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Проектная организация ГУП "Центральные научно-реставрационные Проектные мастерские" (г. Москва) выполнила расчет коэффициента пересчета сметной стоимости научно-проектной документации по сохранению объектов культурного наследия народов Российской Федерации (К = 3,67).

Данный расчет коэффициента рассмотрен на заседании Технического совета по вопросам нормирования и научно-методического регулирования в сфере проведения работ на объектах культурного наследия народов Российской Федерации при Министерстве культуры Российской Федерации (протокол от 11.08.2009 N 17), и коэффициент (К = 3,67) рекомендован к применению.

На основании вышеизложенного, а также в целях реализации федеральной целевой программы "Культура России (2006 - 2011 годы)" и других инвестиционных программ, направленных на сохранение объектов культурного наследия Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации рекомендует с 1 октября 2009 г. применять коэффициент пересчета 3,67 к ценам, определенным в соответствии с письмом Министерства культуры Российской Федерации от 13 октября 1998 г. N 01-211/16-14, до момента рекомендации нового коэффициента.

Обращаем внимание на то, что в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" ценовые показатели и нормативы вводятся для расчета начальной цены государственного контракта на выполнение работ по сохранению объектов культурного наследия. Окончательная цена работ определяется по результатам конкурсов (торгов) в соответствии с действующим законодательством в пределах выделенных бюджетных ассигнований.

Циркулярное Письмо Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18 апреля 2008 г. N 28-01-35/04-ДА считать утратившим силу.

 

А.Е.БУСЫГИН

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024