Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 16 октября 2009 г. N 34166-ИП/08

 

Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено обращение и сообщается следующее.

При расчете базовой цены проектных работ следует пользоваться ценовыми показателями, рекомендуемыми к применению на федеральном уровне в соответствии с перечнем документов в области сметного нормирования и ценообразования, рекомендуемых для определения стоимости проектных и инженерных изыскательских работ приведенным в Приложении к Приказам Росстроя от 20.04.2007 N 110 и от 30.04.2008 N 143.

В связи с этим при определении затрат на проектирование гаража на 240 м/мест рекомендуем руководствоваться Справочником базовых цен на проектные работы для строительства "Предприятия автомобильного транспорта" изд. 2006 г. (п. 3.5 перечня).

При этом применение сборника базовых цен на проектные работы для строительства в г. Москве (МРР-3.2.06.05-03) по объектам, финансирование которых осуществляется с привлечением средств федерального бюджета, не допустимо.

Кроме того размер платы за проведение государственной экспертизы нежилых объектов капитального строительства и (или) результатов инженерных изысканий рекомендуется осуществлять от базовой (в ценах 2001 года) стоимости разработки проектной документации и (или) изыскательских работ в размере не более величин, установленных заказчиком при определении начальной (максимальной) цены конкурса (аукциона) на выполнение указанных работ.

 

Директор

Департамента регулирования

градостроительной деятельности

И.В.ПОНОМАРЕВ

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024