Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 24 марта 2010 г. N 10928-ИП/08

 

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ СТОИМОСТИ

ПУСКОНАЛАДОЧНЫХ РАБОТ ПО ОБОРУДОВАНИЮ,

НЕ ВКЛЮЧЕННОМУ В СБОРНИКИ МЕЖОТРАСЛЕВОГО ПРИМЕНЕНИЯ

 

Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено обращение и сообщается следующее.

Стоимость пусконаладочных работ следует определять по сборникам государственных элементных норм (единичных расценок) на пусконаладочные работы межотраслевого применения.

При определении стоимости пусконаладочных работ по оборудованию, не включенному в сборники межотраслевого применения, следует использовать отраслевые ценники на пусконаладочные работы.

В базисном уровне цен 1984 г. для определения стоимости пусконаладочных работ технологического оборудования на объектах молочно-товарного, свиноводческого, птицеводческого направлений, предприятий по приготовлению и хранению комбикормов действовали следующие отраслевые сметные нормативы на пусконаладочные работы: "Оборудование предприятий мясной и молочной промышленности", "Оборудование предприятий элеваторной, мукомольно-крупяной и комбикормовой промышленности".

Затраты по ремонту сельхозтехники и сельхозоборудования определяются по ведомственным нормативным документам.

По вопросу действующих нормативных документов, применяемых при определении стоимости пусконаладочных работ по перечисленному оборудованию, а также по ремонту сельхозтехники и сельхозоборудования, следует обратиться в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации по адресу: 107139, г. Москва, Орликов пер., д. 1/11.

 

Директор

Департамента регулирования

градостроительной деятельности

И.В.ПОНОМАРЕВ

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024