Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

Утверждено

Постановлением Госстроя СССР

от 6 ноября 1985 г. N 182

 

ИЗМЕНЕНИЕ ГЛАВЫ СНиП III-3-81

"ПРИЕМКА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЗАКОНЧЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ

ОБЪЕКТОВ. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ"

 

Постановлением Госстроя СССР от 6 ноября 1985 г. N 182 утверждено и с 1 января 1986 г. введено в действие представленное Главтехнормированием изменение главы СНиП III-3-81 "Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения", утвержденной Постановлением Госстроя СССР от 27 ноября 1981 г. N 201.

Текст изменения публикуется ниже.

1. В первых абзацах пунктов 4.2, 4.3, 4.4 и 4.5 и первом и втором абзацах пункта 4.15 слова "3 млн. рублей" заменить словами "4 млн. рублей".

2. Пункт 4.13 дополнить абзацем следующего содержания: "объектов, подконтрольных органам Госатомэнергонадзора, - представители этих органов".

3. Пункт 4.14 после слов: "органов государственного пожарного надзора" дополнить словами: "предприятий Министерства связи СССР и министерств связи союзных республик".

4. Включить в главу раздел 6 следующего содержания:

"6. Особые условия приемки в эксплуатацию предприятий, сооружаемых на базе сложного отечественного оборудования.

6.1. Особые условия приемки в эксплуатацию предприятий, сооружаемых на базе сложного отечественного оборудования, распространяются только на предприятия, предусмотренные в перечнях министерств и ведомств СССР и Советов Министров союзных республик, утвержденных ими по согласованию с ГКНТ, Госстроем СССР, Госпланом СССР и министерствами СССР, осуществляющими строительно-монтажные работы.

6.2. Законченные строительством (реконструкцией, расширением) предприятия, сооружаемые на базе сложного отечественного оборудования, до приемки их в эксплуатацию государственными приемочными комиссиями принимаются рабочими комиссиями, назначаемыми заказчиками.

6.3. Состав рабочих комиссий устанавливается в соответствии с пунктами 3.2 и 4.13 настоящих правил.

6.4. Приемка в эксплуатацию указанных предприятий рабочими комиссиями производится после окончания строительства в соответствии с проектом, устранения недоделок, начала выпуска продукции на установленном оборудовании и оформляется актом. Акты рабочих комиссий утверждаются министерствами (ведомствами) - заказчиками в месячный срок после их подписания и являются основанием для включения в государственную отчетность введенных в действие производственных мощностей и основных фондов по принятым объектам. В указанных актах устанавливаются сроки доведения мощностей предприятий до уровней, соответствующих нормам освоения проектных мощностей в начальный период.

6.5. Заказчики и генеральные подрядные строительные организации несут ответственность за своевременное выполнение работ, необходимость в которых возникает в период отработки технологического процесса и освоения проектной мощности предприятия.

6.6. Приемка в эксплуатацию законченных строительством предприятий, сооружаемых на базе сложного отечественного оборудования, государственными приемочными комиссиями производится в установленном настоящей главой СНиП порядке при достижении предприятиями устойчивой работы по выпуску продукции в объеме, соответствующем нормам освоения проектных мощностей в начальный период".

5. Раздел 6 (пункты 6.1 - 6.3) действующей главы СНиП считать разделом 7 (пункты 7.1 - 7.3).

6. Приложение 5, пункт 10, таблица вторая - в графе А:

слова: "Общая (полезная) площадь" заменить словами: "Общая площадь";

слова: "в том числе площадь балконов и террас" - исключить;

слова: "Площадь встроенных помещений" заменить словами: "Площадь встроенных и встроенно-пристроенных помещений".

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024