Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

Утверждено и введено в действие

Постановлением Госстандарта СССР

от 2 марта 1988 г. N 427

 

ИЗМЕНЕНИЕ N 1 ГОСТ 22720.0-77

РЕДКИЕ МЕТАЛЛЫ И СПЛАВЫ НА ИХ ОСНОВЕ.

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К МЕТОДАМ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

КИСЛОРОДА, ВОДОРОДА, АЗОТА И УГЛЕРОДА

 

Дата введения

1 января 1989 года

 

Под наименованием стандарта проставить код: ОКСТУ 1709.

Раздел 5 дополнить пунктом - 5.3: "5.3. Допускается применение другой аппаратуры, не уступающей по точности метрологическим характеристикам, приведенным в соответствующих стандартах на методы анализа".

Стандарт дополнить разделом - 6:

 

"6. Требования безопасности

 

6.1. Редкие металлы и сплавы на их основе в воздухе рабочей зоны не образуют токсических веществ и относятся к четвертому классу опасности.

6.2. Лабораторные помещения, в которых выполняется химическая обработка навесок, должны быть оборудованы вентиляционными системами по ГОСТ 12.4.021-75.

6.3. Выполнение анализов на аппаратуре с использованием ртути необходимо проводить в соответствии с действующими санитарными правилами проектирования, оборудования, эксплуатации и содержания производственных и лабораторных помещений, предназначенных для проведения работ со ртутью, ее соединениями и приборами со ртутным заполнением, утвержденными Министерством здравоохранения СССР.

6.4. При использовании газов в баллонах должны соблюдаться требования безопасности в соответствии с правилами по устройству и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением, утвержденные Гостехнадзором СССР.

6.5. Пожарная безопасность лабораторных помещений должна обеспечиваться в соответствии с требованиями ГОСТ 12.1.004-85. Помещения химлаборатории должны быть оснащены средствами огнетушения (песок, листовой асбест или асбестовая ткань, огнетушители)".

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024