Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВОПРОСАМ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА

 

ПИСЬМО

от 23 июня 1994 г. N 01-04-81

 

О ПРИМЕНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

ОТ 21.03.94 N 210

 

В связи с многочисленными обращениями с мест по вопросам применения Постановления Правительства Российской Федерации от 21 марта 1994 г. N 210 Департамент жилищно - коммунального хозяйства Госстроя России направляет письмо Министерства труда Российской Федерации от 28.04.94 N 732-РБ "Об особенностях применения Положения об оплате труда руководителей государственных предприятий при заключении с ними трудовых договоров (контрактов), утвержденного Постановлением Правительства РФ от 21 марта 1994 г. N 210, для руководителей предприятий жилищно - коммунального хозяйства".

Одновременно сообщаем, что действие вышеуказанного Положения распространяется на муниципальные предприятия жилищно - коммунального хозяйства, а также на акционерные общества, в которых пакет акций, находящийся в государственной собственности, обеспечивает более 50% голосов на собрании акционеров, при условии заключения договора подряда с собственником жилищного фонда и объектов коммунального хозяйства в соответствии с пунктом 4 Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 935.

При несоблюдении этих требований оплата труда руководителей предприятий регулируется пунктом 2 статьи 31 Закона "О предприятиях и предпринимательской деятельности" от 25 декабря 1990 года.

На приватизированные и акционированные муниципальные предприятия жилищно - коммунального хозяйства, в которых пакет акций, находящихся в государственной собственности, обеспечивает менее 50% голосов на собрании акционеров, действие Положения не распространяется. При этом условия оплаты труда, предусмотренные Положением, могут быть установлены для генерального (исполнительного) директора решением Совета директоров или собрания акционеров по предложению представителя органа исполнительной власти в акционерном обществе.

 

Директор

Департамента жилищно -

коммунального хозяйства

В.В.АВДЕЕВ

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024